15 июня стартует «Российская неделя высоких технологий-2021»

19.05.2021

15-18 июня в Экспоцентре пройдет «Российская неделя высоких технологий-2021» - крупнейшая в стране бизнес-площадка для выработки новых решений и трендов развития в сфере ИТ и телекоммуникаций. Мероприятие состоится при поддержке Минпромторга и Минцифры России, Роскомнадзора, под патронатом ТПП РФ.

В этом году РНВТ вошла в план основных мероприятий Года науки и технологий, объявленного в России в 2021 году. Именно поэтому особое внимание в экспозиции и деловой программе мероприятия будет привлечено к новейшим научно-техническим разработкам и инновационным технологиям.

Традиционно, АРПП «Отечественный софт» совместно с Центром компетенций по импортозамещению в сфере ИКТ выступают организаторами Форума «Российский софт: эффективные решения», который пройдет 16 июня в Конференц-зале павильона № 8.

Участники Форума обсудят комплексную стратегия развития ИТ-отрасли в России, меры государственной поддержки отрасли, регулирование импортозамещения, цифровой суверенитет и многое другое.

Одним из центральных событий «Российской недели высоких технологий-2021» станет 33-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий – «Связь-2021». В выставке примут участие компании из России, Италии, Китая, Литвы, Республики Беларусь.

Основные тематические разделы выставки «Связь-2021»: «умный» город, IoT Tech, 5G, телекоммуникационное оборудование, решения, услуги, сети передачи данных, телекоммуникационная и сетевая инфраструктура, спутниковая, мобильная и радиосвязь, кабели связи, оборудование, ЦОДы - оборудование, софт, решения, услуги, системы электропитания, Smart Device Show (пользовательская электроника), программное обеспечение - российский софт, IP-технологии, телевидение и радиовещание, AR&VR, искусственный интеллект, IT-услуги, мобильные платежи, интернет-технологии и услуги.

Также в рамках РНВТ предусмотрена обширная деловая программа:

• Форум «Связь-2021»

• XIV «Международный навигационный форум»

• Международный форум Международной академии связи

• Конференция «Научно-технологическое развитие России: приоритеты, проблемы, решения» и другие отраслевые мероприятия.

Более подробная информация об РНВТ – по ссылке http://hi-techweek.ru

Для посещения мероприятий недели необходим электронный билет, получить который можно по ссылке https://www.sviaz-expo.ru/ru/visitors/ticket