Стартовал новый подкаст по информационной безопасности «Безопасный выход»

23.03.2021

Новая экспертная площадка по тематике информационной безопасности, подкаст "Безопасный выход", стартовала в середине марта. Проект создан по инициативе профессионалов в области информационной безопасности. Эфир подкаста ведет Анастасия Харыбина, директор по развитию компании AKTIV.CONSULTING (направление входит в состав компании Актив). Участники подкаста – эксперты в области ИБ, талантливые руководители, интересные спикеры и во многом уникальные личности.

Актив

Каждый «Безопасный выход» – это открытый разговор на острые темы, многогранное обсуждение проблем взаимопонимания ИБ и бизнеса. «Безопасный выход» слушают руководители по информационной безопасности, поставщики продуктов, решений и услуг данной сферы, представители регуляторов и все те, кому небезразлична тематика кибербезопасности. Выпуски подкаста будут выходить ежемесячно.

Первый выпуск подкаста, вышедший 10 марта, посвящен животрепещущей теме: Безопасность VS Бизнес: кто виноват, и что делать? Собеседником Анастасии Харыбиной стал Дмитрий Мананников, директор по корпоративной безопасности компании Ozon. Дмитрий рассказал о своем взгляде на выстраивание взаимоотношений между С-level менеджментом и представителями ИБ. Также были затронуты вопросы, как выстроить комфортную среду для взаимодействия С-level менеджмента и руководителей служб информационной безопасности, и почему важно внедрять ИБ как бизнес-функцию и начать оценивать свою полезность в понятных бизнесу метриках. В завершении собеседники дали несколько практических советов, как владельцу бизнеса и директору по ИБ выстроить конструктивный диалог. 

Слушать подкаст "Безопасный выход" можно на всех ключевых аудио-платформах - iTunes, Google Podcasts, Яндекс Музыка и Spotify (пока только для Европы и США).



Компания-источник:  Актив