Контур.Сайн помог рекламному агентству «CREON» перейти на ЭДО с самозанятыми исполнителями

27.03.2023

С помощью электронного документооборота компания снизила стоимость подписания документов на 60%. «CREON» — коммуникационная группа, которая оказывает комплекс маркетинговых услуг по всей стране. Для участия в проектах агентство прибегает к сотрудничеству с самозанятыми исполнителями. С ними заключают договоры и подписывают акты выполненных работ.

kontur.png

Переход на электронный документооборот с самозанятыми компания начала в июне 2021 года. Она работала в проектной группе Контур.Сайна и стала одним из первых ее пользователей. За время работы в сервисе:

  • Стоимость подписания документов снизилась больше, чем на 60% — с 87 ₽ до 33 ₽. Экономия в месяц примерно равна средней зарплате одного сотрудника.
  • Сотрудники стали тратить на 30% меньше времени на обработку документов.
  • Документы доставляются без потерь и задержек. Это позволило быстрее проводить выплаты исполнителям.

Андрей Боронин, финансовый директор рекламного агентства «CREON»: «Благодаря Контур.Сайну мы смогли не только выстроить простую и надежную систему документооборота, но и значительно сократили затраты. Работая в сервисе, легко спрогнозировать стоимость и возможность подписания документов в проектах в разных регионах России. ЭДО удобен и для исполнителей. Им больше не нужно приезжать в офис, чтобы подписать документы. А выплаты стали приходить быстрее, ведь мы стали тратить меньше времени на обработку актов».

Владимир Порохонько, руководитель сервиса Контур.Сайн: «Агентство «CREON» было одним из первых пользователей Сайна. Мы рады, что сервис помог такому крупному агентству систематизировать подписание документов с исполнителями, а также свести к минимуму использование бумаги. «CREON» инициировал разработку многих функций сервиса. Например, благодаря агентству у нас появился модуль для интеграции».



Компания-источник:  Контур