СКБ Контур и «Киберпротект» договорились о сотрудничестве в сфере защиты данных

31.05.2023

СКБ Контур и «Киберпротект» подписали соглашение о технологическом партнерстве. Подписание состоялось на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР), которая проходит в Нижнем Новгороде с 31 мая по 2 июня.

kontur.pngкиберпротект.png

Компании договорились о долгосрочном сотрудничестве в областях информатизации и технической защиты данных. Документ также предполагает взаимные консультации по правовым, научно-техническим вопросам и совместное участие в отраслевых мероприятиях.

Михаил Добровольский, заместитель генерального директора СКБ Контур: «Контур стоял у истоков развития электронного документооборота в России. Поэтому для нас как ни для кого очевидна значимость деятельности «Киберпротекта» в сфере киберзащиты и быстрого восстановления данных. Технологическое партнерство компаний даст новые преимущества нашим продуктам, которые усилят друг друга. Оно обеспечит новый уровень защиты данных пользователей и позволит им расширить свой бизнес».

Елена Бочерова, исполнительный директор компании «Киберпротект»: «Партнерство с технологическими лидерами, разработчиками ПО и цифровых сервисов — это важная часть стратегии нашей компании, направленная на развитие экосистемы отечественных решений в отрасли ИТ. СКБ Контур обеспечивает современный и удобный подход к ведению бизнеса любых организаций, а наши решения — их бесперебойную работу, защиту данных от потери и утечки. Уверена, что технологическое сотрудничество наших компаний принесет пользу нашим общим заказчикам и развитию отрасли в целом».

СКБ Контур — группа компаний, которая разрабатывает решения для бизнеса, инвестирует в образование, инфраструктуру и IT-сообщество. В портфеле компании более 70 продуктов. Среди них — интернет-отчетность и онлайн-бухгалтерия, сервисы для ЭДО и работы с маркировкой, облачный товароучет и онлайн-кассы, проверка контрагентов и электронные подписи для любых задач.

«Киберпротект» — российский разработчик систем резервного копирования, защиты от утечки данных (DLP) и инфраструктурного программного обеспечения. Решениями компании пользуются организаций любого масштаба, которые заинтересованы в надежной киберзащите, сохранности данных и работоспособности ИТ-инфраструктуры. Продукты Киберпротект входят в реестр отечественного ПО, сертифицированы ФСТЭК.



Компания-источник:  Контур
Компании упомянутые в новости:  Киберпротект