Акционеры «Диасофт» утвердили выплату дивидендов за 3 финансовый квартал 2023 года: общая сумма выплаты составит 794,7 млн рублей

14.03.2024

ПАО «Диасофт» (далее – «Диасофт», «Компания» и совместно с дочерними обществами – «Группа»; MOEX: DIAS), лидирующий разработчик программного обеспечения для финансового сектора и других отраслей экономики, объявляет о решении Годового Общего собрания акционеров (далее – ГОСА) утвердить рекомендованную Советом директоров выплату дивидендов за 3 финансовый квартал 2023 года в размере 75 (Семьдесят пять) рублей 68 копеек на одну акцию. Таким образом, Компания направит на дивиденды 40% от показателя EBITDA за 3 финансовый квартал 2023 года.

Diasoft_logo.png

Список лиц, имеющих право на получение дивидендов по итогам 3 финансового квартала 2023 года, будет сформирован по состоянию на 21 марта 2024 на конец операционного дня. Выплата будет осуществлена:

  • номинальному держателю и являющемуся профессиональным участником рынка ценных бумаг доверительному управляющему, которые зарегистрированы в реестре акционеров, в течение 10-ти рабочих дней с даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов;
  • акционерам (владельцам), зарегистрированным в реестре акционеров, в течение 25-ти рабочих дней с даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов.

Александр Глазков, генеральный директор, член Совета директоров Компании «Диасофт»: «В феврале этого года мы провели размещение акций Группы на Московской бирже. В ходе IPO Компания привлекла свыше 100 тысяч розничных и около 20 институциональных инвесторов в акционерный капитал. Мы рады тому, что наши новые акционеры в ближайшее время получат первые дивиденды.

Дивиденды выплачиваются на ежеквартальной основе. И, как мы ранее заявляли, мы будем последовательно придерживаться этой практики».

Дивидендная политика ПАО «Диасофт» подразумевает высокий уровень дивидендных выплат на ежеквартальной основе: по итогу 2024 – 2025 гг. – не менее 80% от показателя EBITDA Группы, с 2026 г – не менее 50% от показателя EBITDA Группы.

Полностью дивидендная политика ПАО «Диасофт» представлена в инвестиционном разделе корпоративного сайта.



Компания-источник:  Диасофт