Окончание приема заявок на IV Национальный конкурс «ПРОФ-IT. Инновация»

29.02.2024

29 февраля 2024 г. — онлайн

ПРОФ IT_2024.jpg

29 февраля завершился приём заявок на IV Национальный конкурс ИТ-решений «ПРОФ-IT. Инновация».

На конкурс поступило 238 проектов из 38 регионов страны. После прохождения модерации Оргкомитета в следующем туре участникам предстоит оценка Экспертного Совета Конкурса.

Второй этап стартует 25 марта и завершится 16 апреля 2024 года. В этот период Экспертный Совет, в который вошли руководители федеральных органов власти, региональные министры цифрового развития и представители профессиональных и экспертных организаций, будет знакомиться с представленными решениями и выставлять баллы по критериям «Инновационность», «Адаптивность», «Эффективность». С полным списком экспертов можно ознакомиться на сайте.

В финал выйдут проекты, занявшие первые 3 позиции в рейтинге списка-участников Конкурса по каждой номинации.

В Финале победители в онлайн-формате будут защищать свои проекты перед Экспертным Советом.

Напомним, Конкурс нацелен на поиск инновационных ИТ-решений в различных отраслях экономики, которые могут быть использованы для цифровизации отрасли государственного управления.

IV Национальный конкурс «ПРОФ-IT. Инновация» проходит при поддержке Минцифры России, Минэкономразвития России, Минздрава России, Минэнерго России, Минобрнауки России, МЧС России, Минсельхоза России, Минтранса России, АРПП «Отечественный Софт», Университета ИТМО, Центра подготовки руководителей и команд цифровой трансформации ВШГУ РАНХиГС, Центра компетенций по импортозамещению в сфере ИКТ, Ассоциации крупнейших потребителей программного обеспечения и оборудования, АНО «Цифровая экономика», Центра передового опыта по данным и аналитике, АНО «Цифровые технологии производительности» и других федеральных партнеров, которые принимают участие в оценке конкурсных работ и определении призеров.

Победители будут награждены в рамках XII Всероссийского форума «ПРОФ-IT.2024».