Комитет по информационной безопасности АРПП подключился к работе над федеральным проектом «Информационная безопасность»

17.09.2021

Виталий Орлов, руководитель Комитета по информационной безопасности АРПП «Отечественный софт», исполнительный директор «Смарт-Софт», вошел в состав рабочей группы по информационной безопасности, организованной для подготовки предложений по реализации федерального проекта «Информационная безопасность» нацпрограммы «Цифровая экономика РФ». Установочное совещание этой рабочей группы прошло 15 сентября в Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

На первой встрече участники обсудили цели и задачи предстоящей работы. На повестке мероприятия были актуальные вопросы реализации федерального проекта «Информационная безопасность»: нормативное регулирование и совершенствование законодательства в области защиты персональных данных, меры поддержки разработчиков цифровых платформ и программных продуктов в целях развития производства высокотехнологичной промышленной продукции, а также проблемы сертификации программных продуктов в сфере информационной безопасности.

комитет АРПП.jpg    комитет_АРПП.jpg    

Члены рабочей группы сошлись во мнении, что развитие сферы информационной безопасности требует скоординированных действий бизнеса и государства.