Роман Карпов (BellSoft) возглавил в АРПП Комитет по информационной безопасности

21.02.2022

18 февраля на очередном заседании Правления АРПП «Отечественный софт» руководителем комитета по информационной безопасности был назначен Роман Карпов, директор по стратегии и развитию компании BellSoft. В должности главы комитета Роман будет способствовать реализации целей комитета по стимулированию спроса на российские ИБ-продукты и популяризации системного подхода к обеспечению ИБ на российском рынке.

Исполнительный директор АРПП «Отечественный софт» поздравил Романа Карпова с назначением и отметил актуальность задач, стоящих перед ИБ-комитетом. «Взятый государством курс на цифровую трансформацию, а также утвержденные регионами и госкомпаниями стратегии цифрового развития направлены на построение национальной цифровой экономики на основе отечественных решений. Эта задача не может быть реализована без должного внимания к теме информационной безопасности. ИБ-комитет Ассоциации, объединяющий ведущих отечественных игроков этой сферы, активно способствует достижению поставленных государством целей и задач. Уверен, что под руководством Романа Карпова эта работа будет значительно усилена», — подчеркнул Ренат Лашин.

«Благодарю коллег из АРПП за оказанное доверие, — прокомментировал назначение Роман Карпов. - Информационная безопасность – одна из основ для реализации программы «Цифровая экономика», а безопасность кода — не только одна из главных головных болей разработчиков, но и базовое требование на современном ИТ-рынке РФ», — добавил он.

По словам руководителя ИБ-комитета, сегодня важно выстраивать экосистему ИБ. «Опираясь на экспертизу компании BellSoft и возможности ИБ-комитета, я планирую на площадке Ассоциации организовать системную работу по выстраиванию отношений с игроками ИБ-рынка и регуляторами. Также мы сфокусируем внимание на обновлении нормативных требований, подготовке методических рекомендаций, взаимодействии с испытательными лабораториями», — поделился планами Роман Карпов.



Компании упомянутые в новости:  БЕЛЛСОФТ
Комитеты в новости:  Комитет по информационной безопасности