Стратегическая сессия «Цифровая трансформация, импортозамещение и информационная безопасность: успехи, состояние, задачи» пройдет 4 февраля на Инфофоруме-2022

17.01.2022

4 февраля при поддержке АРПП «Отечественный софт» на площадке 24-го Большого Национального форума информационной безопасности «Инфофорум-2022» состоится панельная дискуссия об актуальном состоянии и проблемах цифрового преобразования страны. Для участия в ней приглашены представители профильных ведомств, региональных органов власти, госкорпораций, структур ОПК и ИТ-компаний - членов АРПП.

photo_2022-01-17_11-47-14.jpg


Участники обсудят вопросы:

  • Куда движется цифровой мир? Какие технологии станут триггером для промышленной революции, и какие риски это повлечет?
  • Чем определяется «цифровая зрелость» экономики, как продолжать проводить цифровые преобразования в условиях кризиса и какую роль в этом могут сыграть «цифровые песочницы»?
  • Какие отрасли станут драйверами цифровизации в России? Что отличает успешные стратегии импортозамещения и по каким принципам нужно развивать свою экосистему ПО?

Модератором сессии выступит Ренат Лашин, исполнительный директор АРПП «Отечественный софт».
После дискуссии состоится серия презентаций реализованных цифровых проектов с применением российского ПО и аппаратных решений. Основные выводы и рекомендации, сделанные участниками сессии, войдут в итоговую резолюцию Инфофорума-2022.

Стратегическая сессия «Цифровая трансформация, импортозамещение и информационная безопасность: успехи, состояние, задачи» входит в программу 24-го Большого Национального форума информационной безопасности «Инфофорум-2022».

Время проведения: 4 февраля, с 10:00 до 13:00.

Место проведения: здание Московской мэрии на Новом Арбате, 36.

Для членов АРПП «Отечественный Софт» действуют специальные условия участия в Инфофоруме: скидки на партнерские пакеты — 5%, скидки на индивидуальное участие — 10%.

Подробности на сайте infoforum.ru.
Регистрация по ссылке.