Цифровую трансформацию, импортозамещение и информационную безопасность обсудят на «Инфофоруме-2022»

09.12.2021

3-4 февраля пройдет значимое событие российской ИТ-отрасли —  Национальный форум информационной безопасности «Инфофорум-2022». В рамках этого мероприятия 4 февраля запланирована стратегическая сессия «Цифровая трансформация, импортозамещение и информационная безопасность: успехи, состояние, задачи». Соорганизатором сессии выступает АРПП «Отечественный софт», модератором — Ренат Лашин, исполнительный директор АРПП.

Инфофорум 2022.jpg

Темой обсуждения на сессии станут актуальные вопросы экономики, связанные с ИТ-отраслью:

  • «Цифровая зрелость» ключевых отраслей экономики, социальной сферы и государственного управления. Цифровые преобразования в условиях кризисных ситуаций. Риски и угрозы информационной безопасности. Вызовы и успехи создания «цифровых песочниц».
  • Трансформация и импортозамещение в ОПК. Российские аппаратные решения и ПО для государства и бизнеса. Проблемы и успешные практики внедрения.
  • Особенности цифровой трансформации в крупных корпорациях. Скорость и качество решений.
  • Финансовый сектор как драйвер цифровой трансформации. Задачи «импортонезависимости», надежности услуг и защиты информации.
  • Куда должен двигаться цифровой мир? Какие технологии станут триггером для промышленной революции и какие новые риски заметны уже сейчас.
  • Экосистемы как стратегия импортозамещения и перехода на российские ИТ-решения.

В работе сессии примут участие компании-члены АРПП «Отечественный софт», представители федеральных и региональных министерств, ведомств, госкорпораций, структур ОПК, ТЭК, финансового сектора, ИТ, связи. По итогам дискуссии члены Ассоциации представят сет собственных кейсов и реализованных проектов. Выводы и рекомендации, подготовленные участниками сессии, войдут в итоговую Резолюцию «Инфофорума-2022».

Для членов АРПП «Отечественный Софт» действуют специальные условия участия - с партнерскими пакетами (скидка 5%) и индивидуальное участие (скидка 10%).

Руководитель Оргкомитета Инфофорума Александр Жуков высказал свое мнение: «Мы рады, что сотрудничество Инфофорума и АРПП «Отечественный софт», начатое в прошлом году, продолжает развиваться. Считаем чрезвычайно важным, что такая влиятельная ассоциация, объединяющая российские ИТ-компании, рассматривает Инфофорум как значимую площадку для обсуждения перспективных задач в области импортозамещения и обеспечения ИБ».

Ренат Лашин, исполнительный директор АРПП «Отечественный софт», подчеркнул значение этого мероприятия: «На сегодняшний день «Инфофорум» является эффективной площадкой для взаимодействия отраслевого ИТ-сообщества, представителей органов власти, госкомпаний, а также ведущих экспертов в направлении обеспечения информационной безопасности. С каждым годом пул компаний-членов нашей Ассоциации, участвующих в работе форума, расширяется, интерес к мероприятию растет. Формат диалога между разработчиками решений и заказчиками в рамках текущей ИБ-повестки по цифровизации всех без исключения отраслей экономики востребован, актуален и способствует реализации последовательной политики импортозамещения в стране».

Подробности на сайте Инфофорума.