Сессию по импортозамещению в образовании и промышленности организует АРПП совместно с ЦКИКТ

25.04.2022

Тематическая секция «Импортозамещение инженерного ПО и систем автоматизации производства в промышленности и образовании» пройдет 27 апреля в рамках форума «Российский софт: эффективные решения» и Российской недели высоких технологий. Организаторы сессии — Ассоциация разработчиков програмных продуктов «Отечественный софт» и Центр компетенций по импортозамещению в сфере ИКТ.

Трансляция одного из главных событий «Российской недели высоких технологий-2022» — Форума «РОССИЙСКИЙ СОФТ: ЭФФЕКТИВНЫЕ РЕШЕНИЯ»

11:00 – 12:30 Пленарная сессия «Российская ИТ-индустрия в новых реалиях»

12:45 – 14:15 Тематическая секция 1. «Импортозамещение инженерного ПО и систем автоматизации производства в промышленности и образовании»

14:30 – 17:30 Тематическая сессия 2. «Искусственный интеллект – новая основа безопасности критической инфраструктуры государства»

Мероприятие пройдет с 11:00 до 17:30 в конференц-зале павильона 8 Экспоцентра на Красной Пресне.

Программа тематической сессии «Импортозамещение инженерного ПО и систем автоматизации производства в промышленности и образовании»

Часть 1. «Импортозамещение инженерного ПО в образовании»

Евгений Устинов, руководитель проектов по импортозамещению Минцифры. Тема: Импортозамещение инженерного ПО в МГТУ им. Н.Э. Баумана. Цели, задачи, итоги.

Ольга Чернядьева, руководитель образовательной программы АСКОН Тема: Импортозамещение инженерного ПО в МГТУ им. Н.Э. Баумана. Реализация

Илья Красильников, проректор по цифровому развитию, Московский Политех. Тема: Внедрение российского ПО в образовательном процессе

Часть 2. «Импортозамещение инженерного ПО и систем автоматизации производства в промышленности»

Дмитрий Фомичев, директор по математическому моделированию Госкорпорации «Росатом», советник министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ по ИТ-сегменту инженерного ПО для проектирования и моделирования на общественных началах. Тема: Обеспечение технологической независимости промышленности и науки РФ в области суперкомпьютерного моделирования

Павел Федосов, директор по стратегическим проектам ГК Цифра. Тема: Импортоопережающее промышленное ПО для управления производством

Денис Ожигин, технический директор Нанософт разработка Тема: Сводная BIM модель спортивного комплекса, созданная в российском ПО (при участии НовГУ Фабрика пилотирования проектов НТИ и цифровой экономики В.Новгород).

Константин Головкин, директор по развитию ЗАО «Топ Системы». Тема: комплекс T-FLEX PLM как инструмент импортозамещения в промышлености.

Модераторами тематической сессии «Импортозамещение инженерного ПО и систем автоматизации производства в промышленности и образовании» выступят: Ренат Лашин, исполнительный директор АРПП «Отечественный софт» и Илья Массух, директор Центра компетенций по импортозамещению в сфере ИКТ.

Участие бесплатное, регистрация по ссылке



Компании упомянутые в новости:  Цифра / Нанософт разработка