Ренат Лашин стал участником встречи с ИТ-сообществом Чувашии

03.10.2022

27 сентября в Чувашии на площадке Сбера состоялась большая встреча аккредитованных ИТ-компаний с представителями регионального госсектора и отраслевыми объединениями. Организаторами мероприятия выступили Минцифры Чувашской Республики и Ассоциация по содействию развитию информационных технологий «ИТ-кластер Чувашской Республики».

Встреча с ИТ-компаниями Чувашии.png

В ходе встречи, в которой участвовало порядка 30 компаний, были обсуждены актуальные вопросы текущего состояния ИТ-отрасли, возможности для развития ИТ-компаний и меры поддержки, которые оказывает им государство.

Перед собравшимися в режиме видеоконференции выступил Ренат Лашин, исполнительный директор Ассоциации разработчиков программных продуктов «Отечественный софт», и рассказал о деятельности отраслевого объединения.

Глава АРПП в своей презентации раскрыл возможности АРПП, которые открываются перед ее участниками, — прямой диалог с государством по отраслевым вопросам, участие в разработке и актуализации нормативной базы по импортозамещению, разработке и согласовании проектов в рамках ИЦК/ЦКР, а также проектирование совместно с институтами финансирования новых мер поддержки ИТ-отрасли и многое другое.

В завершение своего выступления Ренат Лашин пригласил ИТ-компании Чувашской Республики присоединиться к АРПП, участниками которой сегодня являются уже 240 российских компаний-разработчиков тиражного ПО.