C Новым годом и Рождеством!

28.12.2022

Дорогие коллеги, друзья! Поздравляем вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

1.png

Наталья Касперская, председатель правления АРПП «Отечественный софт», президент ГК InfoWatch

— Мы живем в удивительном году – импортозамещение из слов превратилось в реальность. Это принесло, с одной стороны, большую радость и большие бюджеты, с другой стороны – большие сложности как заказчикам, так и разработчикам. Я желаю, чтобы в следующем году все проблемы утряслись, чтобы разработчики выпустили все, что требуется заказчикам или закрыли бы значительную часть задач. И чтобы мы как Ассоциация продолжали расширять свое присутствие в российских регионах и на российских предприятиях



2.png

Александр Голиков, сооснователь и председатель совета директоров АСКОН, член правления АРПП

— 2022-й точно запомнится нам еще и как момент, когда все сомнения по поводу фундаментальной роли ИТ-отрасли окончательно отпали. Российские разработчики всегда помогали заказчикам в части импортозамещения, и сейчас все мы, кто занимается созданием программных решений, упорно трудимся, чтобы нарастить их функциональность, отладить совместимость и обеспечить бесперебойную работу экономики, технологическую безопасность страны. В АРПП входит более 250 ведущих в своих направлениях отечественных вендоров, и я уверен, что нам под силу справиться с любыми вызовами. Желаю нам всем в следующем году здоровья и результативных проектов!



3.png

Андрей Духвалов, директор Департамента перспективных технологий, вице-президент АО Лаборатория Касперского

— Был трудный год, много проблем, много задач. Однако времена турбулентности предоставляют и новые возможности тоже. Хочу пожелать всем членам АРПП с честью справиться со всеми трудностями, вызовами и использовать новые возможности на благо своих компаний и, самое главное, на благо нашей великой Родины! С Новым Годом!



Дырмовский.png

Дмитрий Дырмовский, генеральный директор группы компаний ЦРТ, член правления АРПП

— Коллеги, поздравляю вас с наступающим Новым годом! В этом году за АРПП укрепилась роль экспертного хаба по работе с IT-отраслью. Это сказалось на поддержке импортозамещения, интересе к каталогу АРПП. Своевременно началось развитие индустриальных центров компетенций. Проделана большая работа экспертов и комитетов Ассоциации для повышения спроса на российское ПО, что сегодня особо актуально. Желаю вам и вашим близким здоровья и благополучия. Энергии, новых перспектив и достижений. С Новым годом!



5.png

Дмитрий Комиссаров, основатель МойОфис, член правления АРПП

— Приближается новый 2023 год. Для каждого из нас уходящий 2022 год был довольно трудным. Он начался с такой неопределенности на рынке, какой мы никогда не видели. Но всё, что не убивает, делает нас сильнее. Поэтому, хочется пожелать всем нам быстрее пройти этот период. Рынок отечественного ПО получил огромный стимул развиваться еще быстрее, используя открывшиеся возможности с максимальной эффективностью. Действуя вместе — мы точно добьемся успеха! С Новым годом!



6.png

Дмитрий Одинцов, директор по развитию компании TrueConf, член правления АРПП

— Друзья! 2022-й стал, несомненно, вызовом для каждого из нас, но куда важнее, что мы прошли этот путь вместе — и вместе многому научились. Сейчас самое время оглянуться назад и вспомнить все главные события года для российского IT. Наша отрасль, безусловно, серьёзно воспрянула духом и стала двигаться от импортозамещения к тому самому пресловутому «опережению импорта» семимильными шагами. Удачи в Новом году!



7.png

Рустам Рустамов, заместитель генерального директора РЕД СОФТ, член правления АРПП

— Дорогие коллеги! Благодаря вашему труду, отзывчивости и вовлеченности в уходящем году российская ИТ-отрасль не только доказала свою конкурентоспособность, но и обеспечила жизнедеятельность ИТ-инфраструктуры страны в небывалых условиях. Сегодня на отечественное программное обеспечение активно переходят госорганы и госкорпорации, бизнес и даже обычный пользователь. Коллеги, желаю не останавливаться на достигнутом, работать над усовершенствованием программных продуктов, делиться опытом и наращивать экспертизу!



8.png

Кирилл Синицын, директор Московского макрорегионального центра СКБ Контур, член правления АРПП

— В 2022 году рынок ИТ активно развивался, и даже уход зарубежных платформ не вызвал особых сложностей у бизнеса: на смену пришли отечественные решения. Хочу пожелать в новом году российским ИТ-компаниям использовать новые открывшиеся возможности, создавать и совершенствовать качественный отечественный софт. И выйти на новый уровень развития!



9.png

Алексей Смирнов, председатель совета директоров «Базальт СПО», член правления АРПП

— Друзья, мы все создаем и развиваем собственные программные продукты, мы вместе создаем технологическую независимость. Именно профессионалы в своем деле должны формировать облик нашей страны. Вместе у нас получится!




10.png

Ренат Лашин, исполнительный директор АРПП «Отечественный софт»

— Друзья, в 2022 году Ассоциация приросла рекордным количеством участников, а наши экспертные возможности в области импортозамещения многократно возросли. В новом году мы сосредоточимся на развитии отраслевых ресурсов, которые помогут заказчикам активно переходить на отечественные программные решения в ближайшей перспективе. И все так же мы будем защищать интересы российских разработчиков тиражного ПО. Уверен, нас ждет плодотворная совместная работа! Желаю всем успехов и оптимизма в Новом году!