26-28 сентября при поддержке АРПП «Отечественный софт» пройдет XV ИТ-Конгресс «Подмосковные Вечера»

22.09.2021

В подмосковном отеле «Ареал» 26-28 сентября состоится значимое мероприятие ИТ-отрасли — XV Конгресс «Подмосковные Вечера». Участники соберутся для обсуждения цифрового будущего, роли CIO и CDO/CDTO в новой реальности, импортозамещения, искусственного интеллекта и кадровых вопросов ИТ-индустрии.

Среди гостей Конгресса топ-менеджеры и эксперты профильных компаний, представители госструктур — всего зарегистрировалось уже более 250 участников.

На первом пленарном заседании будут подведены основные итоги прошедшего года, участники обсудят общемировые технологические тенденции, а также проблемы и вызовы, стоящие перед ИТ-отраслью.

На 27 сентября запланирована секция № 6 «Альянсы и экосистемы». Модератором выступит Ренат Лашин, исполнительный директор АРПП «Отечественный софт». В работе секции примут участие:

  • Михаил Писарев, коммерческий директор компании «Открытая мобильная платформа»
  • Андрей Тихонов, президент Ассоциации «Доверенная Платформа»
  • Евгений Борисов, заместитель директора ФРИИ
  • Роман Мылицын, начальник отдела перспективных исследований и специальных проектов Astra Linux
  • Андрей Бадалов, вице-президент «Транснефть»
  • Иван Ивлев, заместитель директора департамента развития системных продуктов РЕД СОФТ

Эксперты обсудят сформировавшиеся на российском рынке основные платформы, экосистемы, на которых строятся корпоративные комплексные решения, в том числе отвечающие требованиям регуляторов, доверенные решения. Участники секции рассмотрят проблемы построения отечественных экосистем, обсудят текущие планы и готовность разработчиков таких экосистем и производителей отечественной элементной базы обеспечить «предложение» на стеке отечественных технологий. Темой для обсуждения станет и другой подход — создание центров компетенций для построения собственных экосистем внутри больших компаний и их влияние на развитие новых технологий.

Познакомиться с программой и деталями мероприятия можно на официальном сайте.