Стартовал прием заявок Национальная премия «Приоритет – 2022»

18.02.2022

Оргкомитет VIII Национальной премии в области промышленных и цифровых передовых технологий «Приоритет – 2022» начинает прием конкурсных заявок. Для участников открыты 30 отраслевых и специальных номинаций.

Особое внимание в этом году приковано к сфере ИТ – в этом секторе появилось 3 новых номинации:

  • BIG DATA
  • Интернет вещей
  • Финансовые технологии

В связи с этим Ассоциация «Отечественный софт» обрела новый статус - стратегического партнера по цифровым технологиям Премии «Приоритет-2022».

Сегодня быть отечественной ИТ-компанией очень престижно и экономически выгодно. Меры господдержки ИТ-отрасли во многом способствовали ускоренному развитию компаний-производителей отечественных продуктов, создали привлекательные условия для расширения производства и внедрения собственного ПО.

Новые условия «подстегнули» российских предпринимателей к созданию импортозамещающих аналогов на внутреннем рынке и реализации на внешнем.

Премия «Приоритет-2022» отражает успехи российских разработчиков ПО, способствует выявлению лучших отечественных ИТ-проектов. Мы рады быть стратегическим партнером конкурса и содействовать продвижению российских решений», — прокомментировал исполнительный директор АРПП Ренат Лашин.

Первый отборочный этап Премии будет проходить в течение весны, а конкурсные мероприятия продлятся до октября включительно. Торжественная церемония награждения лауреатов пройдет в ноябре в Москве.

Премия «Приоритет» содействует продвижению передовых технологий, эффективных промышленных и цифровых проектов российских компаний, повышая авторитет национальных производителей и оказывая дополнительную информационную поддержку управленческим инициативам и технологическим решениям.

Подробности на официальном сайте мероприятия https://prioritetaward.ru/