Летний бизнес-бранч для девелоперов: от цифры к стройке

01.08.2022

25 августа в Москве в центре конференций «Сегодня» состоится летний бизнес-бранч для девелоперов «От цифры к стройке». К участию приглашаются ведущие эксперты рынка, представители бизнеса, связанных отраслей , федеральных исполнительных органов власти и финансовых организаций.

ОТ ЦИФРЫ К СТРОЙКЕ (1000 × 500 пикс.).png

Исторически уровень внедрения цифровых технологий в строительстве был ниже, чем в других отраслях. По информации Росстата в 2020 году доля ИТ-инвестиций в основном капитале строительных организаций не превышала 0,5%. В других отраслях этот показатель достигал 9%. В целом сегодня компании созрели к цифровизации, поскольку видят в этом потенциал роста. 

По данным компании 1С, 73% проектных организаций так или иначе применяют ТИМ, среди строителей-подрядчиков и генподрядчиков таких всего 43%. Первыми стали применять новые технологии проектные организации, которые работают с целым набором программ уже 10-15 лет, и для них переход на ТИМ — это просто дообучение с учетом усложнения требований к проектной документации. У заказчиков и подрядчиков же зачастую это совершенно новая компетенция. Обязательность использования 3D-моделей в строительстве по госзаказу в России перенесли на март 2023 года - какая ситуация сейчас с применением ТИМ? Насколько сложен для девелоперских структур процесс перехода? И как следует использовать оставшееся время для подготовки? Как решится одна из ключевых задач строительной отрасли и какими механизмами можно ускорить сроки строительства и построить 1 млрд кв.м (к 2030 году)?

Центр конференций «Сегодня» приглашает к диалогу представителей бизнеса, ведущих экспертов рынка и связанных отраслей, федеральных исполнительных органов власти и финансовых организаций к участию в летнем бизнес-бранче «От цифры к стройке». На повестке: перспективные технологии, революционизирующие отрасль, проблемы их регулирования и процесс реализации, а также новые тенденции в экономике и механике девелоперских проектов.

Программа и регистрация на сайте мероприятия

Для членов АРПП «Отечественный софт» промокод на скидку 25% — СОФТ25

*количество участников ограничено! Центр конференций «Сегодня» +7 (495) 410 14 55 cc@eventtoday.biz

Аккредитация СМИ: Виктория Полознякова vp@eventtoday.biz