АСКОН признан «Национальным чемпионом»

02.04.2021

Ассоциация «Быстрорастущих технологических компаний» включила АСКОН, российского разработчика инженерного программного обеспечения, в проект «Национальные чемпионы». Мероприятия по отбору проходили при поддержке Минэкономразвития России и негосударственного института развития «Иннопрактика». В Экспертный совет проекта вошли представители Ассоциации, органов власти и институтов развития, а также эксперты в сфере инноваций..

аскон.png

Отбор новых участников проходил с декабря 2020 года по март 2021-го. Эксперты оценивали бизнес-стратегию компаний, динамику и потенциал роста, инвестиции в инновационные разработки, результаты работы на международном рынке. В результате 15 компаний были названы «Национальными чемпионами». Всего проект объединяет 97 технологических компаний.

«Компании прошли строгий экспертный отбор, продемонстрировав свои лидерские амбиции и значительный технологический потенциал. Мы надеемся на продуктивную совместную работу с данным сегментом компаний в части GR и PR-повестки», – прокомментировала итоги первый заместитель генерального директора компании «Иннопрактика», общественный омбудсмен в сфере защиты прав высокотехнологичных компаний-лидеров Наталья Попова.

Проект «Национальные чемпионы» был инициирован Минэкономразвития России в 2016 г. Цель – обеспечение опережающего роста отечественных частных высокотехнологических экспортно ориентированных компаний-лидеров и формирование на их базе транснациональных компаний российского базирования.




Компания-источник:  АСКОН