РЕД СОФТ авторизовал учебный центр «Калуга Астрал»

28.04.2021

Компании «РЕД СОФТ» и «Калуга Астрал» подписали соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает создание первого авторизованного учебного центра в Калужской области. В ближайшее время планируется начать обучение по курсам «Основы работы в РЕД ОС» и «Основы администрирования РЕД ОС». Продолжительность изучения отечественного продукта составит 8 и 24 часа.

Ред Софт new

РЕД ОС – российская операционная система семейства Linux для серверов и рабочих станций, предоставляющая универсальную среду для использования прикладного программного обеспечения. Продукт сертифицирован ФСТЭК России (№4060 от 12.01.2019), что подтверждает его соответствие требованиям информационной безопасности и допускает его применение в государственных информационных системах. РЕД ОС зарегистрирована в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных Минкомсвязи России (№3751).

«В авторизованных учебных центрах РЕД СОФТ пройти обучение может каждый: представители органов госвласти, компаний различных форм собственности, а также студенты. Благодарим коллег из «Калуга Астрал» за то, что теперь и в Калужской области есть возможность обрести навыки работы в РЕД ОС. Это особенно актуально, когда рынок активно внедряет санкционно-устойчивые решения», - комментирует Рустам Рустамов, заместитель генерального директора РЕД СОФТ.

«В свою очередь АО «КАЛУГА АСТРАЛ» благодарит компанию «РЕД СОФТ» за оказанное доверие. Авторизация учебного центра – это новый шаг в партнерских отношениях двух компаний, который позволит оказывать комплекс услуг в секторе импортозамещения IT с новым уровнем качества. Наш центр открыт не только для клиентов Калужской области, но и для всех желающих. Специально для этого мы подготовили программу дистанционного обучения», - отмечает Банденко Татьяна, руководитель коммерческого департамента АО «КАЛУГА АСТРАЛ».



Компания-источник:  Ред Софт