Во все школы Гвинейской республики будет поставлено 300 тысяч лицензий российского ПО МойОфис

03.06.2021

МойОфис, российский производитель офисного программного обеспечения для совместной работы с документами и коммуникаций, объявил о подписании протокола о намерениях с Правительством Гвинейской Республики о поставке 300 тысяч образовательных лицензий МойОфис для нужд всех школ страны в течение 10 лет. Об этом на полях форума ПМЭФ 2021 сообщил Дмитрий Комиссаров, генеральный директор МойОфис.

МойОфис

Соглашение о поставке подписано при непосредственной поддержке Джене Каба Конде (Djene Kaba Condé), первой леди Гвинейской Республики и ее благотворительного фонда «Просми», представителей Правительства Гвинейской Республики, а также посольства Российской Федерации в Гвинейской Республике и Республике Сьерра-Леоне.

Протокол о намерениях подписали Альфа Амаду Бано Барри (Alpha Amadou Bano Barry), Министр национального образования и грамотности Гвинейской Республики, и Джафар Хилали, основатель и управляющий партнер Carousel Finance SA, мастер-партнёра по дистрибуции МойОфис в странах Африки. Документ предусматривает сотрудничество в формате государственно-частного партнерства, его подписание стало возможным в связи с реализацией Правительством Гвинейской Республики национального проекта в сфере образования по интеграции информационных технологий в школьном обучении.  По условиям соглашения компания Carousel Finance SA в течение 10 лет бесплатно передаст образовательным учреждениям 300 тысяч лицензий российского офисного ПО «МойОфис Образование».

Интеграция российского офисного ПО в государственную инфраструктуру окажет влияние на формирование цифрового суверенитета страны и позволит Правительству Гвинеи быстрее перейти на использование надежных и безопасных программных продуктов с возможностью полного контроля обственных данных.

«Несколько лет назад Гвинейская Республика взяла курс на цифровизацию страны. В школах страны постепенно появляются новые компьютеры, в ближайшее десятилетие мы полностью обновим парк техники в школах. Параллельно с этим мы обновляем школьную программу и формируем единый стандарт образования для всех учебных заведений Гвинеи. Для нас важно, чтобы программные продукты работали на всех школьных компьютерах и мобильных устройствах, поэтому мы с особой тщательностью выбираем существующие решения. Офисное ПО МойОфис работает на любых платформах и в полной мере отвечает таким требованиям, его применение поможет нам быстрее достигнуть поставленных целей и начать переход на безопасное российское программное обеспечение уже в этом году», — заявил Альфа Амаду Бано Барри (Alpha Amadou Bano Barry), Министр национального образования и грамотности Гвинейской Республики.

«Мы отмечаем высокий интерес к продуктам МойОфис в Африке. Правительства развивающихся стран, в том числе и Правительство Гвинейской Республики, всерьез обеспокоены проблемой несанкционированного доступа к пользовательским данным, которая может возникать при использовании публичных облачных сервисов. При выборе программных продуктов наши африканские партнеры предъявляют высокие требования к обеспечению информационной безопасности, которым в полной мере соответствует российское программное обеспечение. Соглашение обеспечит подрастающему поколению безбарьерный доступ к современным технологиям и окажет серьезное влияние на развитие навыков цифровой грамотности», — заявил Джафар Хилали (Jafar Hilali), основатель и управляющий партнер Carousel Finance SA, мастер-партнёра по дистрибуции МойОфис в странах Африки.

«Гвинея — одна из немногих стран в Африке, где по данным Всемирного банка более 91% детей получают школьное образование. При этом население страны стабильно растет с каждым годом, сегодня в стране проживает более 13 млн человек. Правительство Гвинеи заинтересовано в предоставлении гражданам качественного образования и прикладывает большие усилия по улучшению его доступности, обеспечению школ современными технологиями. Мы рады принять участие в таком проекте. Готовы поддерживать образовательные инициативы страны и обсуждать варианты расширения российско-гвинейского сотрудничества», — заявил Дмитрий Комиссаров, генеральный директор МойОфис. 

***

МойОфис – российская компания-разработчик безопасных офисных решений для общения и совместной работы с документами. Платформа МойОфис включает в себя полный набор необходимых настольных, мобильных и веб-приложений для общения и работы с документами на компьютерах, планшетах и смартфонах в любой точке мира. Решения МойОфис обеспечивают полный контроль над данными, соответствуют отраслевым стандартам безопасности, подходят для организаций любого размера, а также для домашнего использования и доступны на 13 языках. МойОфис создает высокотехнологичные продукты с 2013 года. Более 300 крупнейших организаций и органов государственной власти в России уже пользуются решениями компании: Почта России, ФНС, Росгвардия, РЖД, Управление делами Президента, Росатом, Газпром, Аэрофлот, ТАСС и другие. Учебные заведения во всех субъектах Российской Федерации также выбрали продукты МойОфис. В партнерскую сеть компании входит более 1500 авторизованных партнеров во всех регионах России и за рубежом. Все решения МойОфис входят в реестр отечественного ПО и соответствуют требованиям российского законодательства.




Компания-источник:  Новые Облачные Технологии