«Аэродиск» предоставляет бесплатный доступ к системе виртуализации АЭРОДИСК АИСТ

04.06.2021

«Аэродиск», российский разработчик систем хранения данных и виртуализации, предлагает заказчикам бесплатный доступ к дистрибутиву системы виртуализации АЭРОДИСК АИСТ. Это первый отечественный коробочный гипервизор, который включает аппаратную и контейнерную виртуализацию, распределенную систему управления, программную сеть на базе распределённых виртуальных коммутаторов, а также встроенные средства миграции со сторонних гипервизоров.

aerodisk-gray.png

АЭРОДИСК АИСТ — система виртуализации, которая позволяет организациям любого масштаба эффективно работать с виртуальными машинами и соответствовать актуальной политике импортозамещения. Помимо этого, решение подходит для консолидации ИТ-инфраструктуры и работы с частными, публичными и гибридными облаками. Среди функциональных преимуществ гипервизора — высокая доступность на уровне 99,999%, возможность масштабирования до 1024 узлов, метрокластер, распределённая система управления, динамическая балансировка нагрузки, а также наличие интегрированных механизмов миграции со сторонних систем виртуализации.

«Аэродиск» предлагает лицензию АЭРОДИСК АИСТ на три узла, а также техническую поддержку в течение квартала в подарок.

«АЭРОДИСК АИСТ — это первый российский гипервизор, и он может заменить западные решения, не уступая им в функциональности и уровне технической поддержки: она доступна круглосуточно на всей территории России и СНГ. Мы хотим, чтобы в этом убедилось как можно больше потенциальных заказчиков, и поэтому предлагаем сейчас попробовать нашу систему бесплатно, — отмечает Вячеслав Володкович, генеральный директор компании “Аэродиск”. — Сегодня драйвером технологического рынка в нашей стране выступают отечественные разработчики. Несмотря на это, на рынке всё ещё существует устаревшее представление о низком уровне российских решений. Но это всего лишь стереотип, и наша инициатива — ещё один шаг, чтобы его преодолеть».

Лицензия становится доступна вместе со специальным сертификатом — его можно получить на ряде мероприятий, в которых примет участие «Аэродиск». Кроме того, партнёром акции выступает RRC, международный дистрибьютор технологического оборудования: компания будет предлагать своим клиентам доступ к новому гипервизору.

Для активации лицензии необходимо пройти по ссылке в сертификате и зарегистрироваться.

***

«Аэродиск» — российский производитель систем хранения данных и систем виртуализации. Разработка систем хранения данных «Аэродиск» началась в 2011 году. Программное обеспечение компании «Аэродиск» находится в реестре отечественного ПО Минкомсвязи (Минцифры) с 2017 года. При разработке продуктов компания применяет не только передовые технологии, но и самые современные методики организации командной работы, делая акцент на творческом потенциале своих сотрудников. Применение инновационных подходов делает системы «Аэродиск» наиболее конкурентоспособными по сравнению с дорогими зарубежными аналогами.

CommuniGate Systems — российский разработчик программного обеспечения в области интегрированных коммуникаций с 1991 г.
Программные решения CommuniGate Systems включены в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных в соответствии с приказом Министерства Цифрового развития и Связи РФ (№№ 7112, 9553, 9554) и соответствуют требованиям сертификации ФСТЭК.
Среди заказчиков в РФ — Федеральные и Региональные органы исполнительной власти РФ, государственные ведомства, системообразующие предприятия, крупный, средний и малый бизнес.



Компания-источник:  AERODISK