Zecurion стал участником открытия бизнес-миссии Российского экспортного центра

08.09.2021

8 сентября 2021 г. – Zecurion, российский разработчик решений для защиты информации от внутренних угроз, выступил с докладом на открытии бизнес-миссии в страны Африки, Азии и Ближнего Востока, которая состоялась 2 сентября и была организована Российским экспортным центром.

Zecurion

Алексей Раевский, генеральный директор Zecurion, рассказал про экспортный опыт и развитие бизнеса за рубежом. В своём докладе Алексей поделился сложностями, с которыми сталкивался Zecurion при работе на иностранных рынках ещё с 2005 года, и отметил помощь Российского экспортного центра сегодняшним экспортёрам. Также генеральный директор рассказал про особенности взаимодействия с коммерческими и государственными заказчиками из разных стран и регионов мира и дал рекомендации для компаний, которые только планируют выходить на эти рынки.

Впервые Zecurion вышел на рынок США в 2005 году, в 2015 начал точечные продажи на рынках Турции, ОАЭ, Сирии, с 2017 года увеличил фокус на Ближний Восток. В 2013 году аналитическая компания Gartner впервые включила Zecurion DLP в магический квадрант. На сегодняшний день компания является единственным российским вендором DLP-систем, признанным большой тройкой мировых аналитических агентств. Zecurion имеет более 150 партнёров и 10 000 клиентов по всему миру.

«Подобные мероприятия полезны как для нас – мы открываем новые рынки и потребителей, так и для торгпредств – они лучше узнают высокотехнологичные продукты экспорта», - говорит Алексей Раевский, генеральный директор Zecurion. – «Опыт Zecurion показывает, что российское ПО за рубежом востребовано. В сегменте информационной безопасности мы составляем достойную конкуренцию крупнейшим мировым игрокам».

Также на мероприятии выступили с докладами представители РЭЦ, Министерства промышленности и торговли, торговые представители Российской Федерации в Южно-Африканской Республике, Индонезии, председатель PT Daya Cipta Mandiri Solusi и другие. Коллеги рассказали, с чем могут столкнуться компании, при выходе на международные рынки, меры поддержки, на которые могут рассчитывать представители бизнеса, а также поделились своими контактами для более тесного сотрудничества в области экспорта.

***

Zecurion — российский разработчик решений для корпоративной безопасности для предотвращения утечек данных (DLP), защиты внешнего периметра (SWG/NGFW), корпоративных облаков (CASB) и защиты данных при хранении (Storage Security). Zecurion работает на рынке с 2001 года и за это время выпустила более десяти продуктов для кибербезопасности организаций, включая флагманскую DLP-систему, признанную «Большой тройкой» мировых аналитических агентств Gartner, IDC, Forrester.

Решения Zecurion используются более чем в 10 000 организаций, в числе которых Аэрофлот, Башнефть, ВТБ, Газпром, Министерство Финансов РФ, МРСК, Росбанк, Росгосстрах, Роснефть, Ростелеком, Сбербанк, Туполев и Федеральное Казначейство. Zecurion уверенно удерживает лидирующие позиции в своих сегментах в рейтингах российских аналитических компаний. С 2016 года продукты Zecurion входят в единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.



Компания-источник:  Zecurion