Подтверждена совместимость «Акронис Защита Данных» с системой виртуализации SharxBase

14.09.2021

«Акронис Инфозащита» и «Шаркс Датацентр» сообщают о совместимости системы виртуализации SharxBase и средств резервного копирования “Акронис Защита Данных”. Проведенные тесты показали, что пользователи решений SharxBase могут использовать продукт компании “Акронис Инфозащита” для создания резервных копий виртуальных машин с помощью агента и аварийного восстановления в той же виртуальной среде.

Акронис-Инфозащита

“Шаркс Датацентр” — ведущий разработчик решений для центров обработки данных. Компания занимается разработкой собственной системы виртуализации, а также создает гиперконвергентные решения на базе программных продуктов собственной разработки. Система виртуализации SharxBase включена в реестр российского ПО и имеет сертификат ФСТЭК. Решение производителя все чаще выбирают отечественные промышленные предприятия и государственные структуры. 

Для обеспечения доступности виртуальных машин, облачных нагрузок и важных данных в гиперконвергентной среде можно использовать такое решение компании «Акронис Инфозащита» как «Акронис Защита Данных». Система резервного копирования и аварийного восстановления также включена в реестр российского ПО Минцифры России. В ходе тестирования SharxBase 5.10.5 и “Акронис Защита Данных” версии 15 была показана совместимость продуктов. При установке программного агента на виртуальную машину SharxBase “Акронис Защита Данных” предоставляет широкие возможности по организации резервного копирования и гарантирует возможность восстановить ВМ в любом из последних состояний, включая загруженные программы и рабочие данные.

“Системы виртуализации находят все более широкое применение, одновременно растет спрос на решения для обеспечения целостности данных и минимизации простоев в случае сбоя или аварии. Поэтому мы проводим тестирование своих продуктов на совместимость с системами виртуализации российских разработчиков. В случае с SharxBase можно настроить резервное копирование и аварийное восстановление без лишних усилий, обеспечивая надежную работу ИТ-инфраструктуры для пользователей и экономию времени системных администраторов”, — говорит Алмаз Валиуллин, руководитель направления технологических партнерств, директор филиала компании „Акронис Инфозащита“ в городе Иннополис.

“Наши заказчики используют виртуальные машины для самых разных нагрузок, и поэтому задача обеспечения сохранности данных и возможности восстановления в кратчайшие сроки является одной из важнейших. Сегодня мы подтверждаем совместимость SharxBase с программным обеспечением “Акронис Защита Данных”, это значит, что наши заказчики могут внедрить комплексное решение для резервного копирования и восстановления, основанное на ведущих технологиях и полностью соответствующее требованиям российских регуляторов”, — сказал Роман Бычков, директор по развитию ООО “Шаркс Датацентр”.

***

«Акронис Инфозащита» — российская компания, разработчик программного обеспечения, предоставляющая сервисы защиты данных и восстановления виртуальных, физических и облачных сред мирового уровня для организаций любого масштаба. Продукты компании входят в единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных Минцифры России, сертифицированы ФСТЭК. «Акронис Инфозащита» является членом ведущих российских ИТ-ассоциаций, принимает активное участие в жизни отрасли.



Компания-источник:  Киберпротект