ASBIS будет предустанавливать МойОфис на ПК выпускаемые под собственными торговыми марками

16.09.2021

Компания ASBIS, лидирующий дистрибьютор ИТ-продуктов в Европе, один из ключевых международных поставщиков ИКТ решений, компонентов и сервисов, работающий по принципу One-Stop-Shop, и МойОфис, российский производитель офисного программного обеспечения для совместной работы с документами и коммуникаций, объявили о подписании партнерского соглашения.

МойОфис

В рамках сотрудничества компания ASBIS будет предустанавливать ПО МойОфис на весь модельный ряд ПК, которые выпускаются под собственной торговой маркой MUST и предназначены для домашних пользователей. Также, в соответствии с российским законодательством, ПО МойОфис будет предустановлено на все модели ноутбуков и планшетов под маркой Prestigio с операционными системами Microsoft Windows и Android, которые были произведены после 1 апреля 2021 года и продаются в розницу на территории Российской Федерации.

Персональные компьютеры MUST с предустановленным ПО «МойОфис Стандартный. Домашняя версия» уже доступны для заказа в компании ASBIS. Предустановленные приложения не содержат рекламы и бесплатны для потребителей на весь период эксплуатации приобретенного устройства. 

«МойОфис Стандартный. Домашняя версия» рассчитан для личного и семейного использования и не предназначен для целей предпринимательской деятельности. В состав «МойОфис Стандартный. Домашняя версия» входят настольные редакторы текстовых и табличных документов для работы с файлами в форматах ODF (ODT, ODS) и OOXML (DOCX, XLSX), а также DOC, XLS, RTF, TXT и PDF. 

«Компания ASBIS всегда открыта для партнерства с отечественными разработчиками и производителями. В рамках реализации политики импортозамещения мы рады предложить пользователям компьютерное оборудование с предустановленным программным обеспечением.  МойОфис будет предустанавливаться на весь модельный ряд ПК под торговой маркой MUST, включающий в себя как базовые конфигурации для типовых задач, так и продвинутые высокопроизводительные модели для геймеров. Кроме того, компания ASBIS будет устанавливать ПО МойОфис на все готовые ПК Intel® NUC, а также на заказные конфигурации ПК, построенные на базе Intel® NUC», – прокомментировал Эдуард Галямов, генеральный директор компании ASBIS в России.

«Программа предустановки существует уже более полугода и наглядно показала, что многие производители и дистрибуторы компьютерной техники и мобильных устройств, такие как ASBIS, смогли оперативно и своевременно оснастить свои решения отечественным ПО, как того требует законодательство. Как производитель офисных программных продуктов, мы предлагаем партнерам всестороннюю поддержку в рамках этого процесса, благодаря чему срок развертывания наших лицензий в рамках существующего производства сокращается более чем в 3 раза», — заявил Дмитрий Комиссаров, генеральный директор МойОфис. 

***

ASBIS – ключевой поставщик ИКТ решений, продуктов и сервисов, работающий по принципу One-Stop-Shop. Наша специализация – VAD дистрибуция, B2B решения, IoT, AI и классическая дистрибуция информационно-коммуникационных продуктов глобальных производителей. Прямая поддержка мировых лидеров ИТ индустрии позволяет командам наших экспертов конфигурировать оборудование и элементы ПО, облачные сервисы и технологии для создания эффективных коммерческих решений, удовлетворяющих потребности заказчиков.

МойОфис – российская компания-разработчик безопасных офисных решений для общения и совместной работы с документами. Платформа МойОфис включает в себя полный набор необходимых настольных, мобильных и веб-приложений для общения и работы с документами на компьютерах, планшетах и смартфонах в любой точке мира. Решения МойОфис обеспечивают полный контроль над данными, соответствуют отраслевым стандартам безопасности, подходят для организаций любого размера, а также для домашнего использования и доступны на 13 языках. МойОфис создает высокотехнологичные продукты с 2013 года. Более 300 крупнейших  организаций и органов государственной власти в России уже пользуются решениями компании: Почта России, Росгвардия, РЖД, Управление делами Президента, Росатом, Газпром, Аэрофлот, ТАСС и другие. Учебные заведения во всех субъектах Российской Федерации также выбрали продукты МойОфис. В партнерскую сеть компании входит более 1500 авторизованных партнеров во всех регионах России и за рубежом. Все решения МойОфис входят в реестр отечественного ПО и соответствуют требованиям российского законодательства. 



Компания-источник:  Новые Облачные Технологии