Компания «ИнфоТеКС» присоединилась к "РусРиску" и возглавит рабочую группу по вопросам киберрисков

30.09.2021

Компания «ИнфоТеКС» присоединилась к профессиональному сообществу –– Ассоциации риск-менеджмента «Русское общество управления рисками» («РусРиск»), а ее сотрудники возглавили рабочую группу по вопросам киберрисков.

infotecs.png

Вручение свидетельства, подтверждающего членство в ассоциации, состоялось на XVIII Международном профессиональном форуме «Управление рисками –– новые вызовы», который прошел 16 сентября в Москве. В обсуждении перспектив развития риск-менеджмента в России приняли участие около 80 руководителей подразделений по управлению рисками и риск-менеджеров промышленных, страховых, инвестиционных, брокерских компаний, профессорско-преподавательского состава ведущих российских ВУЗов.

Полномочные представители ИнфоТеКС в Ассоциации «РусРиск» Владимир Голованов и Наталья Коваленко приняли участие в панельной дискуссии «Корпоративное управление рисками в пост-пандемийный период». Она была посвящена практическим вопросам управления рисками в российских компаниях. Специалисты обсудили подходы к оценке системы управления рисками, интеграцию риск-менеджмента и внутреннего контроля, риски информационной безопасности, автоматизацию задач внутреннего контроля и управления рисками в организациях самого широкого профиля деятельности. Отдельное внимание было уделено рекомендациям Банка России и продвигаемой международными и региональными организациями концепции ESG (Environmental, Social and Corporate Governance). 

«В рамках утвержденного плана работ рабочей группы «Киберриски» проводятся внутренние и внешние мероприятия с участием экспертов, специализирующихся на работах в областях риск-менеджмента, информационной безопасности, консалтинга, аналитики, а также представителей профессорско-преподавательского состава ведущих российских вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Оренбурга и других городов. Тема управления рисками информационной безопасности крайне актуальна на сегодняшний день. Как эксперты в сфере защиты информации мы рады оказать консультационную поддержку профессиональному сообществу Ассоциации «РусРиск». Наш успешный многолетний опыт в этой области позволит участникам ассоциации своевременно получать информацию об актуальных угрозах и решениях для защиты информации», — отметил Владимир Голованов, заместитель начальника аналитического отдела компании «ИнфоТеКС».



Компания-источник:  ИнфоТеКС