Международный форум All-over-IP 2021: компания «Рэйдикс» представила возможности сверхбыстрого ПО для видеоаналитики и проектов видеонаблюдения

25.11.2021

RAIDIX 5.1 и RAIDIX ERA обеспечивают значительный прирост скорости обработки данных и их надёжное хранение без дополнительных инвестиций в аппаратную часть СХД.

Raidix

Развитие форматов видео и средств видеоаналитики привело к тому, что традиционные СХД на HDD и даже flash-накопителях не способны предоставлять необходимую скорость и надёжность при обработке и хранении данных при прежнем уровне инвестиций в аппаратную часть. Денис Родичев, эксперт «Рэйдикс», компании-разработчика софта для систем хранения данных, выступил перед участниками форума All-over-IP 2021 и рассказал о возможностях программных продуктов компании в области видеонаблюдения и видеоаналитики: «RAIDIX 5.1 позволяет создавать гибридные и all-flash СХД с высокоскоростным блочным и файловым доступом. Чем мы отличаемся от других решений? Наш продукт даёт 40% преимущества к пропускной способности при работе с HDD-накопителями при той же цене [на накопители] или даже меньшей. Если говорить об all-flash массивах, то прирост по сравнению с традиционными решениями составляет 375%», — заявил эксперт.

Особое внимание спикер уделил возможностям RAIDIX ERA: «Продукт создан специально для flash-накопителей — NVMe и SAS/SATA и позволяет получать до 97% общей производительности от всех дисков. По сравнению с традиционными решениями, которые дают 51%, это существенная цифра».

Такой рост производительности позволяет сильно сэкономить на дисках: в своей презентации Денис Родичев продемонстрировал, что RAIDIX ERA позволяет заменить 16 NVMe-накопителей в конфигурации RAID 10 на 8 аналогичных накопителей в конфигурации RAID 5 без потери производительности.

Также были продемонстрированы снижение потребности в накопителях для видеоархивов и расчётная стоимость хранения данных в них: так, в системе с одной дисковой полкой и общим объёмом 1350 ТБ стоимость в пересчёте на 1 ТБ составляет лишь 44 доллара. По мере увеличения ёмкости системы стоимость уменьшается — и при использовании пяти дисковых полок/6750 ТБ она составляет уже 37 долларов.

Кроме того, эксперт «Рэйдикс» отметил:

  • поддержку продуктами всех популярных уровней RAID-массивов,
  • низкую нагрузку RAIDIX ERA на CPU (менее 20%),
  • высокую отказоустойчивость и эффективную работу систем на RAIDIX даже при worst-case сценариях,
  • успешное использование продуктов RAIDIX для решения задачи импортозамещения.


Компания-источник:  RAIDIX