Генеральный директор ГК «НБИ» вошел в состав экспертного совета при комитете Госдумы

31.03.2022

26 января 2022 года был утвержден состав секции по законодательному регулированию вопросов импортозамещения в топливно-энергетическом комплексе Экспертного совета при комитете Государственной Думы по энергетике, в него вошел генеральный директор ГК «НБИ» Богдан Валерьевич Шатунов.

NBI.png

Глава ГК «НБИ» начал работу в новом качестве на выездном совещании Государственной Думы РФ, проходившем 17 февраля в Национальном исследовательском университете с повесткой: «Основные направления перехода к экологически чистой и ресурсосберегающей энергетике, курс на ESG». На этой встрече представители основных генерирующих компаний обсудили трудности перехода на ESG и возможные последствия при отсутствии необходимых для этого инструментов.

Богдан Валерьевич выступил с докладом на тему: «Цифровые модели ТЭС – инструмент снижения углеродного следа», в котором раскрыл все преимущества цифровых двойников как инструмента перехода на курс ESG, помогающего снижать выбросы и максимизировать маржинальную прибыль с учетом введения налога на СО2.

Более 20% выбросов в атмосферу происходит именно от электростанций, вот почему архиважно искать пути и методы решения этой глобальной проблемы в данной сфере.

Компания «НБИ», благодаря уникальным цифровым моделям, которые учитывают, в том числе коммерческие показатели, дает возможность объектам генерации добиваться максимально эффективной работы в условиях как внешних, так и внутренних ограничений.