«Аладдин Р.Д.» на конференции «Информационная безопасность банков»

21.04.2022

Компания «Аладдин Р.Д.», ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, приняла активное участие в конференции «Информационная безопасность банков», которая состоялась 18 апреля 2022 года в Москве («Цифровое деловое пространство») при участии ФСТЭК России, Банка России, ФСБ России и Минцифры России.

alladdin.png

Программа мероприятия была насыщенная – выступления представителей регуляторов, поставщиков и потребителей продуктов и услуг, профессиональные дискуссии, работа выставочной экспозиции. Эксперты обсудили такие вопросы, как безопасная разработка продуктов и решений, нормативное регулирование, антифрод, противодействие кибератакам в финансовой сфере, импортозамещение и другие.

Алексей Сабанов, заместитель генерального директора «Аладдин Р.Д.», выступил ведущим сессии «Вопросы идентификации, аутентификации и применения электронной подписи сторонами банковского взаимодействия», на которой приглашённые эксперты от банков и ИТ-компаний обсудили вопросы построения единого пространства доверия к аутентификации и ЭП, где банки выступают доверенными лицами УЦ ФНС России, роль банков в жизненном цикле сертификатов ключа проверки ЭП в новых реалиях, а также вопросы импортозамещения и доверия к результатам аутентификации. В своём выступлении Сабанов отметил: «Вопросы импортозамещения сейчас стоят очень остро, и требуется быстрая квалифицированная работа, чтобы эти «дыры» закрывать. Поэтому сейчас для тех, кто занимается защитой информации, наступило горячее время».

На стенде компании «Аладдин Р.Д.» участники мероприятия ознакомились с широкой линейкой продуктов и решений для оперативного импортозамещения и смогли задать все интересующие их вопросы.



Компания-источник:  Аладдин Р.Д.