В рамках выставки «Электроника России» состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между «Консорциумом «Технологии Печати», Минпромторгом и Минцифры

24.11.2022

22 ноября в рамках выставки «Электроника России» прошел международный промышленный форум «Интеллект Машин и Механизмов». На пленарном заседании форума было подписано отраслевое соглашение о сотрудничестве между Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Автономной некоммерческой организацией по развитию радиоэлектронной отрасли «Консорциум «Технологии Печати». Предметом Соглашения стало установление эффективного и взаимовыгодного информационного, организационного, экспертно-аналитического сотрудничества в целях развития рынка в сфере технологий печати.

Катюша-Новости.png

«Подписание соглашения — важный шаг к объединению усилий российских разработчиков ЭКБ, производителей комплектующих и программного обеспечения. В современных реалиях создавать конкурентные продукты можно только путем объединения усилий российскими ИТ компаниями и предприятими из разных отраслей промышленности»,— считает генеральный директор АНО «Консорциум «Технологии Печати» Виноградов Максим.

Предприятия консорциума реализуют экосистемный подход, который обеспечивает максимальное вовлечение российских компаний-участников производственных цепочек и каналов продвижения продукции.

Сотрудничество с Минпромторгом и Минцифрой позволит обеспечить заказами российские предприятия и ускорить появление качественной российской продукции на рынке.



Компания-источник:  КАТЮША Ай Ти