Выпущена версия ViPNet Client для ОС Аврора 4.0

02.12.2022

Новая версия программного комплекса ViPNet Client для ОС Аврора 4.0 доступна для заказа. ViPNet Client обеспечивает безопасное подключение к защищенным с помощью технологии ViPNet ресурсам. С его помощью можно защитить информационные системы предприятия: системы документооборота, почтовую переписку, корпоративный мессенджер, подключение к системам видеоконференцсвязи и IP-телефонии, профильным системам, необходимым для обеспечения сценариев работы, например, мобильного обходчика, контролера на транспорте, сотрудника скорой медицинской помощи или сотрудника силовых структур.

OMP_Logo_270x122.png

Программный комплекс ViPNet Client для ОС Аврора 4.0 может использоваться в государственных информационных системах, на объектах критической информационной инфраструктуры и при работе с персональными данными, в том числе в медицине. ViPNet Client для ОС Аврора 4.0 в настоящее время проходит сертификационные испытания на соответствие требованиям ФСБ России к средствам криптографической защиты информации классов КС1 и КС2.

Российская мобильная операционная система Аврора для смартфонов и планшетов, разработанная компанией «Открытая мобильная платформа», позволяет создавать доверенные решения, которые минимизируют риски утечки или компрометации информации. ОС Аврора имеет сертификаты ФСБ России по уровню защиты информации от несанкционированного доступа класса АК2 и ФСТЭК России на соответствие требованиям профиля защиты операционных систем типа «А» 4 класса защиты и по 4 уровню доверия.

ОС Аврора и ViPNet Client позволяют строить в компаниях и организациях комплексную доверенную и безопасную мобильную среду и уже внедрены в проектах таких организаций, как Интер РАО и РЖД.

В настоящее время идет разработка нового поколения мессенджера ViPNet CSS Connect, который будет решать задачи защищенного корпоративного общения и работать совместно с ViPNet Client для ОС Аврора 4.0.



Компания-источник:  Открытая Мобильная Платформа