«Аэродиск» и AUXO заключили партнерское соглашение

21.12.2022

ИТ-компания AUXO и «Аэродиск», российский разработчик и производитель инновационных решений в области хранения данных и виртуализации, объявляют о партнерстве.

aerodisk-gray.png

Партнерство позволит объединить компетенции «Аэродиск» в области инновационных разработок и опыт AUXO в решении широкого круга ИТ-задач в госсекторе, промышленном производстве, здравоохранении, телекоме, финансовой сфере и других отраслях.

«Сотрудничество будет направлено на включение всего спектра наших решений при реализации проектов AUXO на территории России и стран СНГ. Передовые решения для хранения данных востребованы сегодня везде, поэтому мы рассчитываем на синергетический эффект в результате объединения возможностей продуктов наших линеек с опытом и компетенциями экспертов наших новых партнеров», — комментирует коммерческий директор «Аэродиска» Тимур Мустафаев.

Расширение пула партнеров компании через сотрудничество с AUXO отражает тренд, который фиксируется «Аэродиском» на рынке РФ в последние несколько месяцев – рост запросов на решения компании со стороны представителей коммерческого сегмента рынка из самых разных индустрий.

«Структура ИТ-рынка на протяжении 2022 года претерпела серьезные изменения. Возникла потребность объединять усилия поставщиков и интеграторов для удовлетворения спроса заказчиков, оказавшихся в условиях сложного доступа к инфраструктурным решениям. Новое партнерство поможет всем сторонам существенно улучшить качество и повысить скорость реализации проектов», — добавляет генеральный директор «Аэродиска» Вячеслав Володкович.

На данном этапе предполагается реализация проектного подхода, где специалисты AUXO будут оценивать возможности использования продуктов вендора по итогам аудита потребностей клиентов.

«Мы смотрим на будущее сотрудничество с позитивом. И надеемся, что, работая с нашим новым партнером, мы сможем совместно реализовать много новых проектов. А темпы цифровизации наших клиентов качественно возрастут», — комментирует заместитель генерального директора по операционной деятельности AUXO Алексей Конышков.



Компания-источник:  AERODISK