АО НИЦ «Строительство» и АО «СиСофт Девелопмент» заключили соглашение о взаимодействии

29.12.2022

АО «СиСофт Девелопмент» заключило договор о сотрудничестве и обмене опытом с АО «Научно-исследовательский центр "Строительство"» (АО НИЦ «Строительство»). Соглашение подписано генеральным директором НИЦ «Строительство» Виталием Крючковым и генеральным директором АО «СиСофт Девелопмент» Александром Крыловым. Стороны обменялись сертификатами о сотрудничестве и взаимодействии.

CsoftDevelopment270X122.png

В соответствии с договором о сотрудничестве, стороны согласовали взаимодействие по следующим направлениям:

  • проведение теоретических, поисковых и прикладных научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ в области информационного моделирования;
  • научное и технологическое сопровождение внедрения результатов исследований в области информационного моделирования;
  • развитие нормативно-технического регулирования, разработки нормативных и методических документов в сфере информационного моделирования.

«Информационное моделирование – сложная и довольно новая тема в отечественном ПО, поэтому так важно передать полученные знания и практики представителям научного сообщества с тем, чтобы они в дальнейшем развивали это направление с точки зрения исследовательской среды. Такое сотрудничество, безусловно, полезно и нам, разработчикам, и научно-исследовательским организациям», — подчеркнул исполнительный директор «СиСофт Разработка» (входит в ГК «СиСофт») Михаил Бочаров.

«Благодарю представителей ГК «СиСофт» за доверие и открытость. Сотрудничество IT-компаний и ведущего научного центра строительной отрасли – необходимая основа для успешной цифровизации строительного комплекса. Для нас формируемые сегодня договоренности с ключевыми разработчиками отечественного программного обеспечения в области информационного моделирования – это принципиальный и очень важный шаг», — отметил представитель НИЦ «Строительство» Павел Челышков.



Компания-источник:  СиСофт Девелопмент (CSoft Development)