Контур вошел в топ-20 лучших работодателей страны

01.02.2023

Сегодня крупнейший в стране сервис по поиску работы hh.ru опубликовал результаты рейтинга работодателей 2022 года. Контур занял 18 место. В отборе приняли участие 1996 компаний, в финал вышли — 1081.

kontur.png

По сравнению с прошлогодним рейтингом, Контур — один из ведущих игроков IT-рынка — укрепил свои показатели в топ-100 крупнейших работодателей России со штатом свыше 5 000 человек. Напомним, в рейтинге 2021 года компания заняла 26 место. Первые три строчки в топе крупнейших работодателей в этом году достались Сберу, Яндексу и Альфа-Банку.

В топ-100 крупнейших компаний-работодателей вошли четыре компании из Свердловской области: Контур — 18 место, Сима-Ленд — 47 место, ГАЛАМАРТ — 55 место и УГМК на 99-ом.

Рейтинг лучших работодателей формируется на основе трех показателей:

  • 40 % оценки составляет внутренний опрос, в котором свое мнение высказывают сотрудники компании.
  • 40 % оценки — мнение соискателей. В опросе могли проголосовать все желающие. Участникам предлагали выбрать по три самые любимые компании в каждой отрасли.
  • 20 % дает анкета, где представители управления по работе с персоналом рассказывают о преимуществах компании: развитие сотрудников, существующие программы лояльности и о многом другом.

Александра Батина, HR-директор СКБ Контур: «Мы поднялись на 8 позиций по сравнению 2021 годом, и, конечно, для нас это хороший результат: это высокая оценка нашей HR-политики и всех мер, которые мы принимаем для поддержки и развития сотрудников. Мы стремимся создать условия, в которых каждый может раскрыть свой потенциал и показать лучший результат — и при этом чувствовать себя максимально комфортно, защищено. Мы регулярно мониторим все HR-метрики, чтобы развиваться и улучшать процессы. Рост в рейтинге — ещё один показатель, что мы всё делаем правильно».



Компания-источник:  Контур