Консалтинговый сервис от «Диасофт» поможет создать эффективную систему информационной безопасности

01.02.2023

«Диасофт» начал предоставлять клиентам юридические и консалтинговые услуги в сфере информационной безопасности (ИБ). Команда экспертов «Диасофт» помогает проанализировать потребности и задачи клиента, разработать оптимальные методы их решения и эффективно выполнить работы на каждом этапе.

Diasoft_logo.png

Специалисты «Диасофт» обладают широкими компетенциями в сфере анализа и реализации требований законодательства (о персональных данных, ИБ организаций финансового сектора, объектов критической информационной инфраструктуры, государственных информационных системах), а также юридического сопровождения процессов ИБ. У экспертов есть разносторонний опыт проведения работ по ИБ: разработке ПО с последующим проведением оценки влияния на СКЗИ, подготовке и прохождению проверок со стороны регуляторов, сертификации СЗИ, взаимодействию с регуляторами по вопросам требований ИБ.

Алексей Полетаев, директор по информационной безопасности компании «Диасофт»: «В процессе реализации различных проектов мы убедились, что при установке продуктов возникают типовые ошибки, связанные с тем, что требования по ИБ не учитываются намеренно либо по незнанию. Это приводит к необходимости существенной переработки выбранного продукта, его замены или отказа от него. Именно поэтому мы предлагаем консалтинговый сервис, который поможет нашим клиентам избежать подобных проблем, сэкономить время и средства, быстрее конкурентов вывести свой продукт на рынок».

Преимущества консалтингового сервиса по ИБ от «Диасофт»:

  • Снижение рисков нарушения требований законодательства в области ИБ, применения ограничительных мер, санкций и штрафов со стороны регуляторов, привлечения к уголовной или административной ответственности.
  • Формирование целостной картины и реализация требований законодательства применительно к бизнес-процессам и всему IT-ландшафту.
  • Сокращение сроков и стоимости при создании и выводе новых решений, продуктов, сервисов, за счет привлечения компетентных специалистов по ИБ с опытом более 10 лет на самых начальных этапах. Это позволяет избежать типичных ошибок.
  • Оптимальная скорость получения нужного результата за счет погруженности экспертов во внутренние процессы, грамотного выстраивания стратегии и применения практического опыта решения задач ИБ.
  • Эффективность использования ресурсов. Например, заказчик может передать команде «Диасофт» решение стратегических, операционных (рутинных) или нормативно-методических задач, связанных с ИБ.

Высокие компетенции компании в сфере информационной безопасности подтверждены лицензиями ФСТЭК и ФСБ России.



Компания-источник:  Диасофт