ОС «Альт» 10-й платформы прошли испытания на совместимость с ESMART® Token 192К

25.05.2023

Операционные системы семейства «Альт» 10-й платформы (build 10.1) компании «Базальт СПО» успешно прошли испытания на совместимость с ключевым носителем ESMART® Token 192К, выпускаемым ESMART®.

Basealt

В ходе тестирования продемонстрировано корректное взаимодействие носителя со следующими продуктами: «Альт Рабочая станция» 10, «Альт Сервер» 10 и «Альт Сервер Виртуализации» 10.

«Сотрудничество с ESMART® динамично развивается на взаимовыгодной основе. Увеличиваются объемы поставок как различных версий операционных систем «Альт», так и решений ESMART® — считывателей и ключей, — заявил Роман Мыскин, коммерческий директор «Базальт СПО. — Спрос на отечественные ОС и системы безопасности высок и в обозримой перспективе будет только расти. В течение последних нескольких лет мы активно осваиваем новые ниши и параллельно с этим расширяем наше присутствие в уже традиционных для «Базальт СПО» сегментах рынка, приобретаем новых партнеров и заказчиков».

«Альт Рабочая станция» 10 — универсальная операционная система для компьютеров и ноутбуков на ядре Linux. В состав ОС входит расширенный набор программ и драйверы многочисленных устройств, что позволяет решать широкий круг задач. Благодаря этим качествам «Альт Рабочая станция» 10 популярна как в корпоративной среде, так и у домашних пользователей. ОС можно устанавливать на физические и на виртуальные машины, кроме того, она имеет средства для дистанционной работы.

ОС «Альт Сервер» 10 — версия ПО с широкой функциональностью, обеспечивает надежную работу корпоративной ИТ-инфраструктуры.

«Альт Сервер Виртуализации» 10 — программный продукт для предоставления функций виртуализации и контейнеризации в корпоративной инфраструктуре.

ESMART® Token 192К — классический ключевой носитель, создан для строгой многофакторной аутентификации пользователей в корпоративных системах, безопасного хранения ключевых контейнеров СКЗИ, профилей, паролей и цифровых сертификатов пользователей. В настоящее время проходит сертификацию ФСТЭК России по 6 уровню доверия.



Компания-источник:  Базальт СПО