Контур.Эльба и Конструкториум запустили чат-бот для молодых предпринимателей

25.05.2023

Сюжетный чат-бот в Telegram определяет уровень развития бизнес-навыков — тайм-менеджмента, управления, продаж, командной мотивации — и даёт практические советы о том, как начать своё дело.

kontur.png

Контур.Эльба и платформа по развитию молодёжного предпринимательства Конструкториум разработали цифрового интеллектуального наставника.

Интеллектуальный наставник погружает пользователей в реальные ситуации: молодой предприниматель решает вопросы логистики, ищет потерянные отчёты и договаривается с недовольным клиентом. Если бот видит, что знаний не хватает, то присылает полезные материалы: чек-листы, документы и курсы, например, курс молодого ИП от Эльбы. При этом чат-бот не сыпет сложными формулировками из законов, он говорит на одном языке со своей аудиторией — молодыми людьми от 14 до 24 лет.

Оксана Горская, куратор проекта от Контур.Эльбы: «Мы в Контуре сторонники идеи, что культуру предпринимательства надо прививать с детства. Этот проект, с одной стороны, тренажер — начинающие бизнесмены тестируют себя в реальных условиях. Но также и наставник — подскажет решение, даст совет. Бот поможет вдохновить школьников и студентов на новые бизнес-проекты».

Контур.Эльба — дружелюбная онлайн-бухгалтерия. Главная возможность Эльбы — легко работать без бухгалтера. Сервис подходит для ИП и ООО на УСН и патенте. Он возьмёт на себя отчётность и налоги, а ещё упростит работу с документами и сотрудниками.



Компания-источник:  Контур