«Киберпротект» и Университет Иннополис заключили соглашение о сотрудничестве на KazanForum 2023

26.05.2023

На международном экономическом форуме KazanForum Университет Иннополис и компания «Киберпротект», российский разработчик систем резервного копирования, защиты от утечки данных (DLP) и инфраструктурного ПО, подписали соглашение о сотрудничестве.

киберпротект.png

«Киберпротект» стал одним из партнёров проекта «Иннокиберполигон» — платформенного решения, которое развивает Университет для кибер-учений и подготовки специалистов в сфере информационной безопасности. Проект собирает сообщество профессионалов, российских разработчиков программного обеспечения, работающих в области информационной безопасности, инфраструктурного и системного ПО и в других областях. Стратегическими партнерами «Иннокиберполигона» выступают уже 16 ведущих российских разработчиков.

Платформа «Иннокиберполигон» поможет в обучении по тестированию приложений, поиске ошибок и уязвимостей в исходном коде, выявлении компьютерных атак, расследовании инцидентов и построении эшелонированной защиты. Сервис разработан специалистами Центра информационной безопасности Университета Иннополис в рамках федерального проекта «Передовые инженерные школы». В рамках развития «Иннокиберполигона» компания «Киберпротект» поделится своими компетенциями в разработке и внедрении систем резервного копирования и защиты данных и гиперконвергентных решений для создания защищенной ИТ-инфраструктуры.



Компания-источник:  Киберпротект