СКБ Контур примет участие в VIII Межрегиональном налоговом форуме

17.11.2023

20-24 ноября в Екатеринбурге состоится VIII Межрегиональный налоговый форум «Налоговая устойчивость: реальность и инструменты развития». Представители власти и бизнеса, а также эксперты обсудят главные вопросы и тенденции отрасли.

kontur.png

В течение пяти дней форума пройдет 21 секция по актуальным темам. Участники обсудят расширение проекта налогового мониторинга и первые итоги внедрения Единого налогового платежа (ЕНП), вопросы внутреннего аудита, составление качественной бухгалтерской отчетности, налог на имущество организаций, цифровизацию бизнеса и другие вопросы.

Организаторами форума выступают Общественный совет при Управлении ФНС Свердловской области, Союз малого и среднего бизнеса Свердловской области, Свердловский областной союз промышленников и предпринимателей, Уральская торгово-промышленная палата, региональное отделение Российского союза налогоплательщиков и IT-разработчик СКБ Контур. Эксперты компании станут модераторами и спикерами секций.

20 ноября

— 15.00-16.00. Эксперт по налоговому мониторингу СКБ Контур Светлана Огневская будет спикером секции «Расширение налогового мониторинга: критерии, сервисы, контроль».

— 16.15-16.45. Ведущий эксперт СКБ Контур Татьяна Евдокимова выступит в роли модератора и спикера секции «6-НДФЛ, основные изменения 2024 г.»

22 ноября

— 10.00-11.00. Эксперт СКБ Контур Владимир Черепанов станет модератором и спикером секции «Практические вопросы перехода на КЭДО».

— 11.15-12.15. Быков Иван Юрьевич, ведущий эксперт СКБ Контур выступит в роли модератора и спикера секции «Особенности получения сертификатов в УЦ ФНС и работы с ними. Машиночитаемая доверенность — новая реальность в мире ЭДО».

— 15.00-16.00. Эксперт Контур.Фокуса Антон Яковлев станет модератором секции «Автоматизация выявления налоговых и коммерческих рисков»

23 ноября

— 15.00-16.00. Операционный директор СКБ Контур Светлана Стрельникова станет спикером секции «Привлечение, подготовка и повышение квалификации специалистов экономических и налогово-учетных специальностей».

К участию в форуме приглашаются руководители бизнеса, специалисты по налогам, учету, экономике и финансам, юристы, специалисты по безопасности, специалисты по кадрам.

Форум проходит в онлайн-формате. Участие бесплатное. Необходима регистрация участников. Она производится отдельно на каждую секцию по ссылке, указанной в программе форума в соответствующей секции.