Труконф поможет российским компаниям перевести видеоконференцсвязь с решений Microsoft на защищённые от блокировок системы

18.03.2024

Компания Microsoft объявила о закрытии доступа к своим облачным сервисам для российских компаний с 20 марта 2024 года. Учитывая возможные критические последствия для совместной работы в отечественных компаниях, которые могут возникнуть из-за ограничений со стороны Microsoft, Труконф будет безвозмездно предоставлять лицензии на российскую альтернативу.

Труконф.png

Согласно исследованию ресурса «Видео+Конференция», не менее 31% компаний из коммерческого сегмента страны используют только иностранные ВКС-решения, около 33% уже провели импортозамещение, а также около 30% совмещают использование российских и зарубежных продуктов. По итогам 2023 года около 8% рынка остаётся за решениями Microsoft Teams и Skype for Business, однако в случае введения ограничений доступ к ним может быть заблокирован.

После появления новостей в федеральных СМИ о готовящихся ограничениях со стороны Microsoft от 20.03.2024 года, компания Труконф объявила об открытии специальной горячей линии для всех организаций страны, которые считают, что могут пострадать от потери доступа к Microsoft Teams или Skype for Business.

С 15 марта компания Труконф безвозмездно предоставляет таким организациям лицензии на корпоративный мессенджер и ВКС-платформу TrueConf Server.

  • Для получения лицензии необходимо обратиться в Труконф любым удобным способом.
  • Лицензии будут предоставляться в том же объёме, что и действующие подписки на Microsoft Teams и/или Skype for Business.
  • Срок действия лицензии — 3 месяца с возможностью продления на период миграции.

Учитывая важность доступности коммуникационных сервисов для компаний с большим количеством сотрудников и филиалов, Труконф будет оказывать поддержку предприятиям на всех этапах миграции.

TrueConf Server — программная платформа «всё в одном» для ОС Linux и Windows, которая объединяет в себе корпоративный мессенджер, систему для 4K-видеоконференцсвязи и вебинаров, а также инструменты для совместной работы и модули искусственного интеллекта для повышения качества общения. Платформа может быть развёрнута в сети предприятия за 15 минут без необходимости задействования выделенных специалистов. Решение позволяет подключить к единой сети коммуникаций рабочие места, переговорные комнаты, кабинеты руководства, рабочие и/или личные устройства сотрудников, а также сторонние ВКС-системы, SIP/H.323-терминалы и телефонию.

TrueConf Server разрабатывается в России и входит в Единый реестр отечественного ПО. Отличительной особенностью TrueConf Server является собственный автономный протокол связи, который защищает ВКС-инфраструктуру заказчиков от технологических блокировок и других ИБ-угроз.

Платформа TrueConf Server может быть развёрнута как в полностью автономной сети, так и в «частном облаке», при этом все данные будут обрабатываться и храниться на оборудовании заказчика.



Компания-источник:  TrueConf