АРПП проводит серию вебинаров о российском ПО для импортозамещения

01.04.2022 Ассоциация разработчиков программных продуктов «Отечественный софт» запустила серию онлайн-вебинаров «Российское ПО для импортозамещения». Все вебинары разделены по категориям программного обеспечения. На вебинарах члены АРПП представляют свои ИТ-решения, которые помогут бизнесу и госсектору в кратчайшие сроки спланировать переход на российское ПО взамен зарубежному.

Трансляция вебинаров доступна в тематическом разделе сайта АРПП каждый вторник и четверг в 11:00, участие в них бесплатное. Специалисты ведущих ИТ-компаний рассказывают о своих продуктах и делятся практикой их внедрения, использования и техподдержки, отвечают на вопросы по применению и особенностям бесшовного перехода с иностранного ПО на российское.

Видеозапись и презентации выступлений компаний-участников представлены в описании каждого вебинара. На сайте АРПП можно ознакомиться с графиком проведения вебинаров.

Уже состоялось четыре вебинара, на которых были рассмотрены темы:
На следующей неделе запланировано еще два вебинара:

5 апреля: «Системы управления базами данных и аналитические системы для импортозамещения»
7 апреля: «Инженерное ПО для импортозамещения»

Заявки на участие в вебинаре и предложения по темам направляйте Людмиле Зубовой, руководителю спецпроектов АРПП l.zubova@arppsoft.ru.

Технологический партнер проекта — компания Trueconf.


Компании упомянутые в новости:  TrueConf