TrueConf и «Код Безопасности» объявили о совместимости своих решений для видеосвязи и защиты сетей

30.03.2021 Компании TrueConf и «Код Безопасности» объявили о технологическом партнерстве, в рамках которого обеспечили совместимость ПО TrueConf с решениями для создания и защиты VPN-сетей по ГОСТу — АПКШ «Континент» 3.9 и «Континент-АП». Это позволит повысить уровень безопасности связи в организациях с удаленными филиалами и сотрудниками. 

TrueConf 270x122.png  Код безопасности 270x122.png

Чтобы соответствовать запросам организаций с удаленными офисами и высокими требованиями к безопасной передаче данных, компании TrueConf и «Код Безопасности» обеспечили совместимость ВКС-платформы TrueConf Server и клиентского приложения TrueConf с комплексом «Континент» 3.9 и приложением «Континент-АП».

Эксперты компаний запустили двустороннее тестирование, в ходе которого провели испытания программных решений TrueConf в контуре VPN-сети, организованной с помощью комплекса «Континент» 3.9. В результате была подтверждена корректная работа инструментов для удаленного взаимодействия и высокое качество связи между участниками видеоконференций, запущенных на платформе TrueConf Server.

TrueConf Server — решение «всё в одном», которое включает в себя систему 4K-видеосвязи и корпоративный мессенджер со всеми необходимыми инструментами для удаленной работы и обучения. TrueConf Server входит в Единый реестр отечественного ПО и позволяет объединять до 1000 участников в одной конференции.

АПКШ «Континент» 3.9 — централизованный комплекс для защиты сетевой инфраструктуры и создания VPN-сетей с использованием алгоритмов ГОСТ, сертифицированный ФСБ РФ и ФСТЭК РФ.

«Континент-АП» — клиентское приложение для защищенного доступа к корпоративной сети с удаленных персональных компьютеров и смартфонов сотрудников, которое сертифицировано ФСБ РФ.

Совместное применение ПО TrueConf и решений компании «Код Безопасности» позволит ИТ-специалистам строить закрытые сети ВКС с поддержкой защищенного подключения удаленных абонентов по VPN. Это обеспечит необходимую криптографическую защиту передаваемой информации и обмена персональными данными во время онлайн-встреч, что соответствует требованиям законодательства по информационной безопасности.

«Сегодня ВКС для удаленной работы применяется повсеместно, в том числе в сферах, где защита данных имеет критически важное значение, — комментирует Дмитрий Одинцов, директор по развитию TrueConf. — Применение программных решений TrueConf в сетях на базе комплекса «Континент» позволит заказчикам организовать безопасную совместную работу между сотрудниками в соответствии с Госстандартом России».

«Мы смогли оперативно протестировать совместимость наших систем и гарантировать безопасность удаленного соединения для десятков тысяч людей. Рады приветствовать TrueConf в числе наших партнеров, — комментирует событие Фёдор Дбар, коммерческий директор «Кода Безопасности».

***

TrueConf — российский разработчик программного обеспечения и пионер в отрасли видеоконференцсвязи, преобразивший рынок корпоративных коммуникаций в Восточной Европе. Решения TrueConf основаны на современной программной архитектуре и лишены недостатков традиционных ВКС-систем.

C TrueConf высококачественная видеоконференцсвязь становится доступной в корпоративных сетях любой сложности, в том числе на рабочих местах, мобильных устройствах, в переговорных комнатах через клиентские приложения и браузеры. Решение полностью совместимо с существующим оборудованием, не требует вложений в инфраструктуру и не создаёт рисков для ИТ-безопасности предприятия. Решениям TrueConf доверяют десятки тысяч компаний и миллионы пользователей по всему миру. TrueConf является членом ассоциаций «РУССОФТ», ISDEF и входит в Международную Ассоциацию интеграторов аудиовизуальных систем AVIXA. В 2019 году TrueConf был включен в магический квадрант Gartner в категории решений для совместной работы и вошел в ТОП-16 ведущих мировых поставщиков ВКС-решений.

«Код Безопасности» — российский разработчик сертифицированных средств защиты информации. Компания разрабатывает несколько линеек продуктов, объединенных общим архитектурным замыслом и ориентированных на обеспечение комплексной безопасности ключевых компонентов ИТ-инфраструктуры. Является одним из лидеров рынка информационной безопасности в России и занимает второе место в рейтинге крупнейших ИБ-компаний страны по данным Tadviser за 2019 год.




Компания-источник:  TrueConf
Компании упомянутые в новости:  Код Безопасности