TrueConf три года подряд входит в ТОП-15 ведущих ВКС-поставщиков мира по версии Gartner®

02.11.2021

TrueConf стал единственным российским ВКС-разработчиком в магическом квадранте¹ Gartner на протяжении последних трёх лет. По результатам исследования в 2021 TrueConf относится к «нишевым игрокам» в категории для совместной работы и входит в ТОП-15 ведущих мировых поставщиков технологий для видеосвязи.

TrueConf 270x122.png

«Признание независимыми аналитическими агентствами, такими, как Gartner, подтверждает высокий экспортный потенциал отечественных решений для видеосвязи, — комментирует Дмитрий Одинцов, директор по развитию TrueConf. — Мы продолжаем развивать экосистему продуктов TrueConf, чтобы обеспечить государственные и коммерческие компании надёжными технологиями для удалённой работы и безопасных коммуникаций, и высоко ценим выбор и доверие наших пользователей по всему миру».

TrueConf стал «нишевым игроком» в магическом квадранте Gartner 2021 в категории решений для совместной работы. В отчёте этого года оценивались 15 ведущих поставщиков сегмента по двум критериям — «полнота видения» и «способность реализации». Чтобы присвоить ВКС-поставщику соответствующую категорию, аналитики Gartner руководствуются долей присутствия компании на мировом рынке решений для совместной работы, их стратегией развития, а также совокупностью функций, представленных в портфолио продуктов каждого вендора.

Уже три года подряд — с 2019 по 2021 — TrueConf является единственной российской ИТ-компанией, результаты которой отмечены в данном исследовании.

¹Gartner, «Magic Quadrant for Meeting Solutions», Mike Fasciani, et al, 7 October 2021.



Компания-источник:  TrueConf