«Третье Мнение» вступило в АРПП «Отечественный софт»

15.02.2022

ООО «Платформа Третье Мнение» присоединилась к российской Ассоциации разработчиков программных продуктов «Отечественный софт».

tretie_mnenie.png

Планируется, что как участник АРПП «Отечественный софт» «Третье Мнение» будет содействовать разработке законодательных инициатив, отраслевых стандартов и документов, а также в перспективе займется объединением индустрии искусственного интеллекта в здравоохранении внутри ассоциации.

В продуктовый портфель «Третье Мнение» входят сервисы для анализа диагностических исследований для отделений лучевой и лабораторной диагностики, офтальмологии, стоматологии, а также сервис умной видеоаналитики для предупреждения больничного травматизма и оптимизации работы медицинского персонала. Различные ИИ-модули компании функционируют в десятках больниц в 9 регионах России и за несколько лет помогли врачам проанализировать и описать сотни тысяч диагностических исследований.

ИИ модули «Третье Мнение» включены в Реестр российского ПО при Минцифры России и зарегистрированы Росздравнадзором как медицинские изделия по третьему наивысшему классу риска потенциального применения. Компания является резидентом фонда «Сколково», ОЭЗ «Иннополис», партнером Московского центра инноваций, победителем российско-американского конкурса стартапов «Сбер500Startups». В составе учредителей – крупнейшая сеть частных медцентров России АО «ГК «МЕДСИ» (№1 по выручке из ТОП 200).

В 2020 году московские врачи, участники эксперимента по внедрению алгоритмов компьютерного зрения в лучевую диагностику Москвы, признали ИИ-алгоритм компании одним из лидеров по обнаружению признаков COVID-19-вызванной пневмонии на КТ исследованиях.

АРПП «Отечественный софт» – крупнейшее объединение российских производителей программного обеспечения. Ассоциация учреждена в 2009 году ведущими российскими разработчиками программ. В составе АРПП 212 компаний.

Ассоциация является отраслевой площадкой, создает условия для поиска партнеров и взаимодействия с государством, консолидирует игроков рынка для совместной работы над ключевыми вопросами развития ИТ-отрасли.



Компания-источник:  Платформа Третье Мнение