«ЦИБИТ» ­– новый партнер НТЦ ИТ РОСА

10.03.2023

НТЦ ИТ РОСА заключил партнерское соглашение с Центром исследования безопасности информационных технологий «ЦИБИТ». В соответствии с полученным сертификатом партнёра, «ЦИБИТ» сможет поставлять своим заказчикам решения российского разработчика системного и инфраструктурного ПО.

ROSA

«ЦИБИТ» — это консалтинговая компания, которая помогает организациям соответствовать требованиям по информационной безопасности с 2009 года. Компания оказывает комплексные услуги по подготовке организаций к получению лицензий ФСБ России и ФСТЭК России, подготовке и получению оценки соответствия требованиям Банка России в области информационной безопасности, аттестации объектов информатизации, подбору квалифицированного персонала и обучению сотрудников по программам профессиональной переподготовки и повышения квалификации, соответствующим лицензионным требованиям.

ИТ-компания НТЦ ИТ РОСА — один из ведущих разработчиков и поставщиков информационных технологий в России. Программный портфель компании включает среду виртуализации, серверные и десктопные операционные системы на базе собственного Linux-дистрибутива, инфраструктурные сервисы и защищенные приложения. Продукты компании включены в Реестр отечественного ПО Минцифры России. ОС РОСА «КОБАЛЬТ» и платформа виртуализации ROSA Virtualization имеют сертификаты ФСТЭК для работы с конфиденциальной информацией.

«Активное развитие партнерских отношений российских компаний способно ускорить темпы импортозамещения, что важно и для государства, и для стабильного развития рынка информационных технологий», — комментирует Олег Карпицкий, генеральный директор НТЦ ИТ РОСА.



Компания-источник:  НТЦ ИТ РОСА