Подтверждена совместимость продуктов корпорации «Парус» и компании «Атлант»

26.04.2023

Корпорация «Парус» и компания «Атлант» по итогам комплекса испытаний подтвердили совместимость программного продукта «Парус-Бюджет 8» и операционной системы «Атлант». Работоспособность подтверждена двусторонним сертификатом.

атлант.png

Таким образом, государственные и муниципальные учреждения, крупные территориально-распределенные корпорации могут автоматизировать любые финансово-хозяйственные процессы с помощью программных средств, созданных на базе российского программного обеспечения (ПО).

В сравнении с другими российскими ERP-системами «Парус» имеет уникальную архитектуру: бизнес-логика находится непосредственно на сервере базы данных и бесшовно взаимодействует с СУБД. Это обеспечивает высокие показатели масштабируемости и быстродействия, например, обработку десятков тысяч транзакций в минуту и одновременную работу десятков тысяч пользователей.

Операционная система «АТЛАНТ» дает возможность с помощью веб-интерфейса удаленно и главное гарантированно устанавливать, обновлять, удалять ПО и саму ОС, управлять состоянием и версиями ПО, осуществлять шаблонизацию ПО, группировать наборы ПО в зависимости от ролей АРМ в сети.

ОС Атлант минимизирует риски остановки бизнес- процессов компании, обеспечивает отказоустойчивость и быстрое масштабирование ИТ-инфраструктуры, а также решает вопрос дефицита кадров, владеющих навыками управления системами на базе Linux.

«Мы постоянно работаем над расширением экосистемы совместимых решений, стремясь предоставлять нашим пользователям максимально широкий выбор инструментов для решения любых задач», — отметил Сергей Терских, генеральный директор ООО «Атлант».

«Система «Парус» на СУБД PostgreSQL полностью независима от иностранных компонентов. Благодаря активному сотрудничеству с российскими производителями системного ПО мы оперативно проводим тестирование на совместимость нашей платформы с новыми разработками и обновленными версиями отечественных систем»,— комментирует вице-президент компании «Парус» по развитию программных продуктов Андрей Назаров.



Компания-источник:  Атлант