Универсальный графический редактор «Автограф» совместим с операционной системой «Атлант»

28.04.2023

«ГРАФТЕХ», российский разработчик программного обеспечения, нормативных документов, аппаратно-программных комплексов в различных отраслях промышленности и транспорта, и разработчик операционной системы «Атлант» провели успешное тестирование на совместимость своих продуктов.

атлант.png

Теперь заказчики высокопроизводительного графического редактора «Автограф» могут быть уверены в его корректной работе на ОС «Атлант».

«Совместимость графического редактора «Автограф» с ОС Атлант позволит не только быстрее познакомить российских пользователей с отечественным продуктом, но и поможет корпоративным заказчикам получить максимальный эффект от его внедрения»,Петр Василенко, генеральный директор «ГРАФТЕХ».

«Графический редактор «Автограф» – важный компонент экосистемы прикладного программного обеспечения ОС Атлант. Применение «Автограф» в связке с ОС «Атлант» упростит и ускорит подготовку любой технической и презентационной документации на предприятиях и организациях из госсектора с большим количеством подразделений и департаментов, где нужно планировать, моделировать, организовывать и выстраивать процессы», — Сергей Терских, генеральный директор ООО «АТЛАНТ».

«Автограф» – многофункциональный инструмент для инженерной и деловой графики, создания и редактирования чертежей разной сложности. Помогает разрабатывать схемы и чертежи, полностью соответствующие всем отраслевым стандартам и требованиям регуляторов. Решение работает как на зарубежных операционных системах, так и на отечественных ОС.

Программа «Автограф» развивается уже более 15 лет и представляет графическое ядро САПР, на базе которого строится полнофункциональная система технического документооборота. Решение входит в программу импортозамещения и Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных (запись №3462 от 03.05.2017).

Операционная система «АТЛАНТ» – уникальный системный программный продукт с новой технологией сборки ОС на стороне конечного устройства (АРМ – автоматизированное рабочее место, сервер) – каскадно-монтируемая файловая сборка «слоев».

На текущий момент это единственная система, обеспечивающая гарантированный транспорт программного обеспечения, что является одним из самых важных факторов для работы корпоративных сетей.

Корректная работа «Автограф» в среде ОС «Атлант» подтверждена двусторонним сертификатом.



Компания-источник:  Атлант