3к-эксперт

  1. CDC

  2. EME

3к-эксперт

3к-эксперт — является разработчиком методов вычислительного (компьютерного) моделирования и наукоемкого отечественного программного обеспечения для решения задач в области пожарной безопасности, охраны труда, экологии, технологии производственных процессов. Оказывает консультации по применению вычислительного моделирования в решении прикладных задач и услуги по расчетам. Ведем активное сотрудничество с Академией ГПС МЧС России, ВНИИПО МЧС РФ в части проведения научных исследований по применению вычислительного подхода для решения задач в области обеспечения пожарной безопасности и совершенствования нормативной базы в части применения расчетного подхода.

Основные направления работы

Разработка ПО и оказание услуг с применением компьютерного моделирования в области пожарной безопасности, охраны труда, экологии, технологии производственных процессов:

  • расчет систем вентиляции и определение оптимальных режимов функционирования в зависимости от погодных условий
  • расчет систем кондиционирования и определение оптимальных режимов функционирования в зависимости от погодных условий
  • расчет систем отопления и определение оптимальных режимов функционирования в зависимости от погодных условий
  • расчет систем пожарной безопасности (пожаротушения, дымоудаления, подпора воздуха на основе моделирования развития пожара)
  • расчет по оценке пожарного риска
  • движение людских потоков (расчет режимов загрузки/выгрузки зрителей в штатном режиме эксплуатации, расчет экстренной эвакуации с объекта для определения эффективных режимов работы систем пожарной безопасности)

О ведущих продуктах и решениях

Компания является разработчиком ПО:

  • «Сигма ПБ» — единственное в своем классе отечественное ПО для решения задач пожарной безопасности (расчет пожарного риска) и моделирования людских потоков (запись в реестре Минцифры №3741). Реализована самые современные модели: гидродинамическая для моделирования развития пожара, индивидуально-поточная для моделирования эвакуации. Имеется собственный построитель BIM-модели для проведения расчетов и их анализа, 3D-визуализатор, модуль автоматизированного сбора отчетов;
  • «Сигма К» – ПО для расчета категорий помещений в области пожарной безопасности (запись в реестре Минцифры №13781);
  • и представляет интересы разработчиков ПО «SigmaFlow» — ПО для решения задач механики сплошных сред (теплообмен, гидро-газодинамика; упругость); «SigmaNet» — ПО программный комплекс для решения задач гидродинамики и теплообмена в сетях.

Организации, использующие решения компании

Нашим ПО пользуются как крупные компании, среди них АО «ВНИИ Галургии», МКПАО «ОК РУСАЛ», ПАО «Сбербанк», АО "АЛЬФА-БАНК" и их дочерние компании, представители среднего и малого бизнеса, индивидуальные предприниматели.

Контактные данные

Кирик Екатерина Сергеевна — технический директор, 8902 992 1689, sigma@krasn.ru
Агапов Аркадий Алексеевич — генеральный директор, 8915 308 6036, info@3ksigma.ru



Вернуться к списку