СНГС

  1. CDC

  2. EME

СНГС

ООО НПО «СНГС» более 15 лет развивает ряд направлений в области нефтегазового сервиса, одним из которых является разработка программных решений по сопровождению, мониторингу и поддержке процессов бурения нефтегазовых месторождений, производственных процессов при добыче и освоении месторождений на базе технологий «Индустрии 4.0».

ООО НПО «СНГС» имеет обширный опыт работ по оказанию сервисных услуг для нефтегазовых компаний в области генеральных подрядных работ по разведке и обустройству месторождений, передачи данных, супервайзинга, геолого-геофизических, геолого-технологических, геомеханических и гидродинамических исследований.

Основные направления деятельности — разработка, внедрение и поддержка решений и сервисов на базе цифровой платформы «Унофактор®», консалтинг и кроссплатформенная интеграция, создания предпосылок для проведения успешной цифровой трансформации компаний отрасли. Создание прикладных отраслевых агрегаторов с применением искусственного интеллекта, индустриального интернета вещей, больших данных и других технологий «Индустрии 4.0».

О ведущих продуктах и решениях 

Цифровая платформа «Унофактор®» — вендорно-независимая разработка, предназначенная для использования в составе критической информационной инфраструктуры нефтегазового предприятия, построенная с применением Open-Source решений на основе апробированных практик, применяемых в отрасли.

Для эффективного унифицированного управления данными из различных источников на едином уровне, а также для обеспечения бесшовного платформенного и межплатформенного обмена данными в платформе «Унофактор®» внедрена система управления данными Uno!Data, применяющая онтологический подход, покрывающий полный жизненный цикл процессов в отрасли. В качестве основы для платформенной системы управления данными применяются общепризнанные отраслевые стандарты и ГОСТы. Такими стандартами являются WITSML/PRODML/RESQML консорциума Energistics и OSDU консорциума The Open Group

Об организациях, использующих решения компании

Услуги и сервисы, выстроенные вокруг экосистемы «Унофактор®», используются в периметрах вертикально-интегрированных нефтяных компаниях (ВИНГК, ВИНГК) и организациях нефтегазодобывающего сектора. Функциональные области покрывают управление данными, мониторинг, автоматизацию, включая когнитивный супервайзинг, роботизацию процессов и аналитическую обработку информации на основе больших данных, обеспечение достоверности информационных потоков, поддержка принятия управленческих решений.

Контактные данные

г. Москва, Ленинские горы, д.1, стр.77

Адрес для корреспонденции: 119296, г. Москва, а/я 412

+7 495 967 36 81

info@nposngs.ru


О компании в новостях:

Вернуться к списку