Вебмониторэкс

  1. CDC

  2. EME

Вебмониторэкс

Вебмониторэкс — российский вендор, специализирующийся на разработке платформы для защиты веб-приложений, микросервисов и API от атак. Продукт проходит сертификационные испытания во ФСТЭК России и внесен в Реестр российского программного обеспечения. Более 10 лет команда Вебмониторэкс помогает крупным компаниям защитить бизнес от кибератак, взломов и утечек данных через опубликованные веб-ресурсы, а также соответствовать требованиям стандартов безопасности, предъявляемых регуляторами.

Компания Вебмониторэкс самостоятельно разрабатывает, тестирует, внедряет и оказывает техническую поддержку своего системного высокоэффективного программного комплекса на рынке РФ.

Продукт Вебмониторэкс — платформа для защиты веб-приложений, микросервисов и API.

Система состоит из нескольких модулей: WAF, Сканер уязвимостей и Сканер периметра, Модуль перепроверки атак и Модуль исследования структуры API. Модули работают комплексно, фокусируют внимание на реальных угрозах и помогают быстро реагировать на направленные атаки.
«Вебмониторэкс» предоставляет системный подход к защите веб-ресурсов от различных угроз, в том числе из списка OWASP Top 10, OWASP API 10 и Zero day уязвимостей.

Использование платформы обеспечивает сохранность персональных и чувствительных данных компании и соответствие требованиям стандартов безопасности, предъявляемых регуляторами.

Платформа «Вебмониторэкс» предотвращает ложные срабатывания и защищает веб-ресурс от инцидентов, определяя кибератаки, нацеленные на существующие в приложении уязвимости. Для этого сканер отправляет запросы с своими векторами в ту же часть веб-приложения, куда была направлена атака. Если сканер «Вебмониторэкс» обнаруживает уязвимость, то система автоматически создает инцидент.

Вебмониторэкс является предпочтительным выбором для крупнейших технологических компаний и предприятий, требующих надежной защиты веб-приложений и API (OKKO, Самокат, Lamoda, ББР Банк, Avito, Райффайзен БАНК, mos.ru и др.)

Контактные данные

Москва, ул. Малая Пироговская д. 8,

+7 495 740-35-44

webmonitorx.ru


О компании в новостях:

Вернуться к списку