МойОфис и «Аладдин Р.Д.» объявляют о технологическом партнёрстве

19.03.2021

В рамках сотрудничества компаний МойОфис и "Аладдин Р.Д." будут проведены испытания, подтверждающие работоспособность и корректность совместного использования решений.

МойОфис  Аладдин РД

МойОфис, российский производитель офисного программного обеспечения для совместной работы с документами и коммуникаций, и Компания «Аладдин Р.Д.», ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, объявляют о заключении технологического партнёрства. В рамках сотрудничества компаний будут проведены испытания, подтверждающие работоспособность и корректность совместного использования продуктов и решений МойОфис и «Аладдин Р.Д.».

Сейчас компании проводят совместные интеграционные работы для подтверждения совместимости USB-токенов и смарт-карт линейки JaCarta разработки «Аладдин Р.Д.» с продуктом «МойОфис Почта» разработки МойОфис, включающим почтовый сервер и приложения для работы с электронными сообщениями, контактами и календарём на компьютерах, мобильных устройствах и в веб-браузерах.

Продукты линейки JaCarta разработаны для организации усиленной или строгой аутентификации в информационных системах и сервисах, обеспечения юридической значимости документов и действий пользователей с помощью электронной подписи и безопасного хранения контейнеров программных СКЗИ, пользовательских данных, сертификатов, паролей и др.

«Мы рады, что USB-токены и смарт-карты линейки JaCarta с аппаратной реализацией российских криптографических алгоритмов будут применяться для защиты информации в «МойОфис Почта» и позволят обеспечить целостность и конфиденциальность передаваемых данных», - прокомментировал Сергей Челышев, руководитель группы интеграции компании «Аладдин Р.Д.».

Технологическое партнёрство «Аладдин Р.Д.» и МойОфис открывает новые возможности для развития бизнеса обеих компаний, а также позволит клиентам получить удобное безопасное комплексное решение от лидеров рынка. Созданный программный комплекс будет полезен организациям, которые предъявляют повышенные требования к защите своих цифровых ресурсов. В первую очередь, это государственные структуры, органы исполнительной власти и крупные коммерческие предприятия.

«Применение российских средств информационной безопасности в почтовых решениях позволяет усилить защищенность конфиденциальных данных, а также обеспечивает юридическую значимость для документов, пересылаемых между различными организациями. Сотрудничество с «Аладдин Р.Д.» расширяет спектр поддерживаемых защищенных носителей в продуктах МойОфис, и предоставляет нашим пользователям дополнительные возможности для применения передовых технологических решений в своих информационных системах», — заявил Александр Буравцов, директор по безопасности МойОфис.



Компания-источник:  Новые Облачные Технологии
Компании упомянутые в новости:  Аладдин Р.Д.
Комитеты в новости:  Комитет по интеграции российского ПО