«Атомэнергопроект» и «Нанософт разработка» подписали на «Атомэкспо-2022» соглашение о стратегическом сотрудничестве

24.11.2022

На международном форуме «Атомэкспо», проходившем 21 и 22 ноября в Сочи, компания «Нанософт разработка» и проектный институт «Атомэнергопроект» подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве. Совместная деятельность партнеров будет направлена на разработку и внедрение современных отечественных технологий проектирования, что позволит ускорить темп импортозамещения в России.

nanosoft.png

Тема главного события мировой атомной отрасли в 2022 году – «Атомная весна: создавая устойчивое будущее». Участники конгресса – эксперты, руководители ключевых компаний отрасли, государственных структур, а также международных и общественных организаций из 30 стран – обсудили в ходе панельных дискуссий и круглых столов современное состояние атомной отрасли, оценили тенденции ее развития.

22 ноября состоялась торжественная церемония, на которой представитель компании «Нанософт разработка», директор департамента продаж Александр Воробьев, и представитель ключевого заказчика, первый заместитель генерального директора – директор по качеству и процессному управлению института «Атомэнергопроект» Дмитрий Парамонов, подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве в области информационных технологий. Документ предусматривает:

  • определение приоритетных направлений и функциональных областей автоматизации проектной деятельности АО «Атомэнергопроект»;
  • разработку дорожных карт и программ развития в области информационных технологий и автоматизации проектной деятельности АО «Атомэнергопроект»;
  • разработку и тиражирование информационных систем на базе программного обеспечения ООО «Нанософт разработка», обеспечивающих автоматизацию процессов проектирования АО «Атомэнергопроект».


Компания-источник:  Нанософт разработка